Тонкой паутинки нить

Человек Общество Закон

Жизнь оборвалась в неполные 25 лет у парня, который всего километр не доехал до родительского дома в Кохановичах.

Жизнь оборвалась в неполные 25 лет у парня, который всего километр не доехал до родительского дома в Кохановичах.
Случилась беда утром в первый день нового года. Погода не благоприятствовала поездкам: асфальт был местами обледеневший, да и снежок всё сыпал. Бывалые, опытные водители предпочли не садиться за руль, остались праздновать наступивший новый 2013 год.
-Что подвигло Павла Д. отправиться ранним утром в дорогу прямо из-за праздничного стола, уже не узнать, — рассуждает начальник районной ГАИ А. Г. Круклинский. — Тем более, что он не имел прав на вождение — учился в автошколе и стал бы полноправным водителем лишь 9 января. Это и привело к аварии. Как следует из акта экспертизы, в результате неправильно выбранной скорости на закруглённом участке дороги Д. не справился с управлением, и машину снесло в кювет. А там дерево, произошло жёсткое столкновение. Машина не подлежит восстановлению, водитель Д. погиб. Стала вдовой молодая жена, осиротел маленький сын, безутешны в горе родители.
Если бы люди чуть больше задумывались о смысле и ценности жизни, то, вероятно, избежали бы многих трагедий. Жизнь — она как тонкой паутинки нить: трепещущая и непредсказуемая, зависит от разных катаклизмов — природных, социальных. А здесь сам молодой человек в расцвете лет эту нить прервал.
-Садясь за руль, каждый должен отдавать себе отчёт в том, что он входит в зону повышенной опасности, которой является дорога, — напоминает всем водителям А. Г. Круклинский. — А зимняя дорога опасна вдвойне. И эта авария со смертельным исходом тому подтверждение. Призываю и родных, близких водителям людей следить за их физическим и душевным состоянием, упреждать нежелательные поездки, предотвращая тем самым возможные трагедии. Не справитесь сами — звоните в госавтоинспекцию по телефону 102. Обращаюсь и к посторонним людям, свидетелям неадекватного поведения водителей, — не будьте равнодушными. Совместными усилиями мы укрепим порядок на дорогах.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *