Школьники на каникулах могут заниматься творчеством

Актуально Образование

Лето — замечательная пора: солнце, воздух, речка,  лагерь, а ещё прекрасная возможность для творческого отдыха.

Макеенок Анжела Викторовна копия

Дополнительное образование позволяет каждому ребенку развивать свои способности, заниматься любимым делом не только в течение учебного года, но и в каникулярное время. В июне районным центром детей и молодежи была организована работа объединений по интересам на базе центра, а также учреждений образования района.

Гузева Татьяна Андреевна проводит мастер-класс копия
Ребята, которые посещали объединения по интересам «Мастерица» и «Бумажные фантазии», занимались бисероплетением, изготовлением изделий из бумаги, играли, общались, обменивались творческими идеями.

DSC07237+ копия
Занятия не ограничивались стенами центра. У учащихся была возможность познакомиться и с творчеством мастеров Верхнедвинска. Так, для ребят была организована экскурсия в районный Дом ремесел. Директор Дома ремесел Анжела Викторовна Макеенок познакомила кружковцев с историей ткацкого станка, показала изделия, которые получаются у мастера по ткачеству, представила различные работы умельцев в техниках гобелен, батик, соломоплетение, керамика, вытинанка и др. Но самым запоминающимся стал мастер-класс по керамике, который провела Татьяна Андреевна Гузева. Ребята с удовольствием держали в руках кусочки глины, из которой впоследствии получились симпатичные барашки – «бразготкі». После обжига, который сделает их более прочными, дети смогут удивить домашних своими поделками.
Учащиеся центра поблагодарили хозяев Дома ремесел за интересную встречу и договорились о новой.
Незаметно пролетит лето, и начнётся новый учебный год. Педагоги центра ждут своих воспитанников и приглашают всех желающих в объединения по интересам, где каждый сможет найти себе занятие по душе.
Т. ОРЕЛ,
методист Верхнедвинского РЦДиМ,
В. КОРНЯКОВА,
педагог-организатор.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *