Они создают комфорт

Актуально Общество

Уважаемые коллеги — работники жилищнокоммунального хозяйства!

Инженер-эколог О. Чижевская, главный инженер А. Урбан, директор ГРУПП ЖКХ И. Буйницкий, начальник участка по озеленению Е. Данилович (слева направо).

 

Позади осталась очень нелегкая холодная зима. Мы с честью выдержали все испытания очередного отопительного сезона, надежно обеспечив теплом, горячей и холодной водой жителей нашего города, жильцов квартир коммунального жилищного фонда в сельских населенных пунктах Верхнедвинского района.
Качество и надежность обслуживания населения коммунальными услугами всегда были и остаются главными показателями нашей работы. Ориентируем её на удовлетворение постоянно растущих потребностей людей, усиление благотворного влияния услуг на их здоровье, работоспособность и настроение. Работники нашей сложной отрасли повседневно в будни и праздники обеспечивают жителям комфортное проживание в домах, чистоту и красоту дворов и улиц.
Встречая свой профессиональный праздник, мы не только подводим итоги проделанной работы, но и направляем наши усилия на выполнение всех ответственных задач, поставленных правительством перед жилищно-коммунальным хозяйством страны. Самые важные из них: максимальное снижение себестоимости работ и услуг за счет экономного расходования сырья, топлива, материалов, энергоресурсов; оптимизация численности работающих; неуклонное повышение качества обслуживания населения. И всегда мы должны помнить о том, что призваны служить людям — в любое время, в любых условиях обеспечивать их комфортное проживание.
Несмотря на имеющиеся трудности, подавляющее большинство наших сотрудников честно и добросовестно трудятся на своих местах, выполняют всевозможные обязанности и поручения. Большое спасибо всем вам за это! От слаженной и умелой работы каждого из нас зависит оперативное и качественное выполнение всех коммунальных услуг, повышение авторитета служб ЖКХ, доверие к нам со стороны населения.
Поздравляя трудовой коллектив Верхнедвинского государственного районного унитарного производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником, благодарим всех работников предприятия, наших уважаемых ветеранов, трудившихся в сфере ЖКХ, за тот уют и комфорт, который вы обеспечивали и обеспечиваете в домах, делаете наш небольшой город и его улицы, дома и дворы других населенных пунктов района красивыми, светлыми и ухоженными.
Примите сердечные поздравления по случаю профессионального праздника — доброго всем здоровья, большого человеческого счастья, дальнейших успехов в вашем благородном и таком нужном для людей труде, счастья и достатка в ваших семьях, неиссякаемого оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!
Желаем вам в работе — вдохновения, 
В кругу семьи — тепла и доброты,
Среди друзей — любви и уважения, 
А в жизни — сбывшейся мечты!
Администрация и профком Верхнедвинского ГРУПП ЖКХ.



47 комментариев по теме “Они создают комфорт

  1. В домах конечно тепло,на счёт воды можно поспорить!!! А вот уборку на лестничной площадке,жители домов почти не видят!!!

  2. Да уж, днем воды горячей давненько нет. А два дня и вовсе отключают. И когда уже наладится водоснабжение? Одни обещания.

  3. Если кто не знает почему «Гейженово не предлагать» можем объяснить — провести экскурсию, только пешую. Начнём со въезда: огромные ямищи, которые по всей улице (улицу лучше назвать не Первомайская, а Фронтовая). Неужели нельзя один раз и потолку заделать ямы? Тратуаров на въезде нет и скорее всего никогда не будет. Освещение заканчивается на 68-м доме. И самая Главная достопримечательность на въезде — » Пункт приёма стеклотары». Ну и кто тут живёт? Правильно, все думают, что алкаши! Вот и кто создал нам комфорт?

  4. Ірына, ну што Вы. Тут віншаванні, а Вы пра Гейжынава. У гейжынаўцаў жа вада гарачая кожны дзень, а яны яшчэ на нешта наракаюць. Я зайздрошчу сваім знаёмым, якія выхвалюцца з гэтай нагоды.
    Ды і што там наракаць, у спадара Ігара Буйніцкага асаблівае стаўленне да гэтага мікрараёна, ды і самі жыхары гэта ведаюць, а іначай не абралі бы яго дэпутатам па Першамайскай акрузе.
    Ірына, ну пачакайце яшчэ крыху, хутка суботнікі адзін за другім, пэўна, што сродкі ад іх ужо будуць выкарыстаны для гэтага кутка горада.
    І зажывуць гейжанаўцы як у казцы: сапраўдным сімвалам горада стане адрамантаваны пешаходны мост, па сажалцы будуць плаваць катамараны, у дварах з’явяцца арэлі з прыгожымі лаўкамі-вішнямі для маладых бацькоў, а ўся Першамайская будзе аздоблена кветкамі, чароўнымі ліхтарыкамі і малымі архітэктурнымі формамі,пенсіянеры змогуць адпачыць у вольныя хвіліны седзячы ў прыгажунях-альтанках,… Жыхары паўднёвага мікрараёна будуць імкнуцца сюды ў вольную хвіліну, каб зірнуць на цуд прыгажосці і цешыцца з той нагоды, што гэта і іх горад; пад адзінай назвай жывем. А кіраўнік выканкама, ўрэшце, прымусіць дырэктара ПМК-44 трымаць прылеглы да прадпрыемства тратуар ў чысціні.

  5. С праздником, уважаемый коммунхоз! И да будет всегда горячая ВОДА!

  6. Вы, те кто создают уют и комфорт, видели состояние лестницы, вдущей к пешеходному мосту! Ужас, ноги сломать можно! Неужели нельзя обрезать деревья возле пешеходного моста, они же ухудшают состояние моста. И про уборку подъездов я согласна. Была уборщица в нашем доме 52 по Первомайской, потом ушла в новосторйки по этой же улице. Не нравились ей требования жильцов! А как же иначе, убирать так убирать, а не грязь размазывать!

  7. Все у нас молодцы! Вот только почему мы живём так хреново?

  8. Почему эти молодцы (начальники) поздравляя трудовой коллектив наградили всех Почетными Грамотами: только почему-то инженерам и бухгалтерам к грамоте приложили конверт с премией, а обычным работягам — «Почетнейшие Грамоты», но без подкрепления деньгами? Что за дискриминация?
    И вопрос по благоустройству: когда у нас проезжую часть приведут в порядок? Ведь иной раз приходится просто съезжать с дороги на обочину, чтобы не потерять «подвеску» и колеса? Хотя, наверное, это вопрос в никуда. Начальники эти высказывания не смотрят!

  9. дороги не входят в компетенцию ЖКХ, а на счет премий к грамотам действительно получается некрасиво!!!!!

  10. А что вы тут гоните? Мы живем в прекрасной стране, у нас на улицах чисто, ночью не страшно ходить по улицам, гостеприимные добрые отзывчивые люди, ухоженные поля и леса. Просто надо и самим стараться, президент наш вон за десятерых работает, для нас здоровье свое тратит, чтоб нам жилось лучше. А если где еще и попадаются какие-то недоделки, так они общей картины нам не испортят.

  11. Я вас понимаю… Хорошо говорить тем, кого эти недоделки не касаются, а кто жтвет рядом с этим? Каково им? Мне например страшно, что мой ребенок, идя со школы, может покалечиться на этой лестнице , ведущей на пешеходный мост….

  12. Какой же это комфорт, если всегда перед праздниками в квартирах пропадает горячая вода? Вот и перед католической Пасхой ее нет! А перед православной запланировано отключение даже на целую неделю! Очень вовремя!

  13. А мне на гейженово нравиться, там горячая вода есть всегда, да и тепло в квартирах!!! Банкомат поставили… А в микрорайоне, действительно, не знаю как можно жить без горячей воды, а особенно летом. Вот например, в центре города есть несколько домов в которых горячая вода тоже есть всегда, и зимой форточки всегда открыты, а если какие неполадки, то в любое время суток чинят!

  14. Мост, конечно, надо ремонтировать. Как и многое другое. Но за работников ЖКХ обидно: неужели они так мало сделали для города? А на предприятиях, где работаете вы, всё идеально? Вы безупречно выполняете свою работу? Порядок в городе — забота не только ЖКХ. А временные «трудности», типа отключения горячей воды, вполне модно пережить.

  15. Согласна! А мост это вообще историческая достопримечательность))))))))))

  16. Три года прожила на Гейженово. На мосту ни разу не споткнулась. Временные трудности с отключением горячей воды как-то преодолевала.
    Вы, народ, в домах не жили с печным отоплением и без системы водоснабжения. Рекомендую. Поможет оценить прелести района Гейженово.

  17. …а может пожить еще в землянках, чтобы сравнить прелесть жизни с печным отоплением!

  18. Согласна с Заглянувшим. Горячая вода ежедневно это уже давно не роскошь. А Леле отвечу, что вы посмотрите на ступеньки, ведущие к мосту, те что рядом с магазином Пятачок.

  19. Горячая вода не роскошь… В чём проблема? Мы больше 10 лет в частном доме её имеем — купили бойлер, не от чего не зависим. От ЖКХ дешевле, но не всем же такое счастье!

  20. Дороги на Гейженово отремонтироавли, но… по-моему, лучше бы не трогали….

  21. У меня есть вопрос.Скажите, почему на Гейженово в подъездах перестали делать уборку? В доме 70% пенсионеров, не все могут убрать даже возле своих квартир. Надо же что-то предпринимать!!!

  22. я давно уже выполняю эту работу. Убирала подъезд даже при наличии уборщиц.

  23. Согласитесь — это не выход. Мы же платим за техобслуживание. И где эти деньги?

  24. Валерии.
    Прочитайте «жировку», в этой квитанции (внизу) написано,что входит в техобслуживание.

  25. Т.е вы считаете, что отсутствие уборки, грязь и паутина — это нормально? Просто надо искать другие пути решения проблемы. Но искать надо.

  26. Подойдите в Верхнедвинское ГРУПП ЖКХ с конкретным предложением, и проблема будет решена!

  27. В «жировке» не написано, что входит в техобслуживание. А при устном объяснении в отделе ЖКХ мне сказали, что убирать подъезды коммунхоз должен, просто не хватает людей, те, что нанимаются, убирают недобросовестно и т.д. Поэтому мы действительно отдаем деньги ни за что.

  28. Когда читаешь последние комментарии, просто тихий ужас берет… Можно подумать, что жильцы многоквартирок просто нищают из-за тех копеек, которые платят за уборку свего же подъезда, площадки и т. д.!!! Так вы не мусорите — и не платите. Сами жильцы, все взваливая на «дядю», который им якобы должен, превращают общее пространство за своей дверью в помойки! И не надо домыслов, что тут распыляется в негодовании писатель из критикуемомго ЖКХ. Просто ваше общее нытье, простите, достало. Идите жить в частные дома. Мы за уборку подъезда не платим, зато не живем в помойке. И наши дети приучены за собой убирать на улице. И за домашними животными во дворе убираем, даже за вашими — когда к нашим домам по ул. Черского, Полоцкой, К. Мааркса и др.вы!!! их выводите «на прогулку», т.е. справить нужду! Так убирайте за ними, как во сех цивилизованных странах, в пакетик! А так получается халява, сэр. Вы под наши заборы гадите — мы тоже вым должны убирать и бесплатно? Так мы под ваши двери так же можем выгуливать собак. Согласны? Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят! Давайте будем взаимовежливыми!

  29. Я тоже против выгула животных в частном секторе. Здесь ЖКХ тоже должо продумать проблему. И ситему штрафов за это. Владельцы собачек пусть носят пакетик и совочек и сразу же убирают за любимцами.

  30. Гостю.И кто ж это вам так гадит, что ядом обрызгались? Какое вам дело, сидящему в особняке, до проблем людей среднего достатка, живущих в многоэтажках? Мы эти «копейки» платим за все мельчайшие услуги и в итоге получаются немалые рубли, а вы даже договора на вывоз мусора не заключаете, а подбрасываете свое дерьмо в общие контейнеры. Если уборка предусмотрена в «жировках», ее нужно производить. Именно так и делается во всем цивилизованном мире, на который уповаете.

  31. А Вы,Читатель, из своего окна 5-этажки особняки по ул. Черского, Полоцкой … разглядели? Видно, стекло оконно-увеличительное умудрились поставить. И не стоит в наши платежки и «общие контейнеры» с мусором заглядывать. Не знаешь — молчи, будь умным… Дармоед — он везде дармоед. Говорю же — не мусори — будет чисто. Привыкли — вода горячая — за копейки, уборка — почти даром, ремонт — по графику. А если электрический водонагреватель, частный, за собственные деньги , водопровод, канализация, заготовка дров, уборка, в том числе у твоего личного контейнера, который ты лихо разместил в частном секторе (не замечал, разве, какое летом благоухание?) — и так круглый год. Хочешь, поменяемся. Такой «особняк» на квартиру, где платят «за все мельчайшие услуги».

  32. Вы, Гость, наверно, владеете информацией из прошлого века. Где это видели за копейки воду и тем более — отопление? Средняя «жировка» летом тянет в среднем на 200 тыс. руб в месяц, а зимой будет 300-400.Прикиньте, сколько за год? Так что дармоедами жителей многоэтажек никак не назовешь. А что касается » не мусори», в нашем подъезде именно по такому принципу и живут — не только не мусорят, но и подъезды моют сами жильцы. Поэтому резонно задаем вопрос коммунхозу: что входит в понятие «техобслуживание» и платим ли мы за уборку подъездов? Если такая плата взимается, ликвидируйте ее, т.к. убираем мы сами.Вот и вся арифметика. И не надо столько эмоций — всё должно быть на законных основаниях.

  33. Абоненту. Есть и иной выход. Платить самим жильцам за уборку. Неважно как. Снимать деньги из платы за техобслуживанеи или оформлять жильцов как уборщиков. Ведь вот как получается. Один район вроде, а уборка идет так: два дома убирают, два нет и так далее.

  34. А Вы, Абонент, знаете, сколько стоит заготовка дров на отопительный сезон для частного дома? Или торф, уголь? При чем тут эмоции- только материальные затраты и физический труд всю осень-зиму-весну на благо тепла в доме.

  35. я сама жила в частном доме с маленькими детьми. Я знаю все эти трудности. Но, во-первых, речь не об этом. А, во-вторых, всегда есть выбор. Можно сменить дом на квартиру.

  36. в понятие «техническое обслуживание» входят: 1. уборка мест общего пользования (подвалы, чердаки, лестничные клетки, внутридомовая территория + обкоска, расчистка и уборка снега(не только тротуары и проезжая часть, но и кровли), посыпка песком, скалывание льда и сосулек)2.освещение мест общего пользования (лестничные клетки, подвалы,входы в подъезды,внутридомовая территория) 3. обеспечение функционирования внутридомовых инженерных систем (не путать с внутриквартирными) — обслуживание, замена, ремонт систем канализации, отопления, водоснабжения, вентиляции 4.выполнение организационных функций по обслуживанию жилищного фонда (закрытие входов в подвальные и чердачные помещение, дважды в год обследование состояния покрытий кровель, инженерных систем,ремонт оконных блоков в подъездах, подвалах, обследование вентшахт и дымовых труб и многое другое) — для составления соответствующих актов и планирования проведения необходимых видов работ из средств отчислений граждан на текущий ремонт жилищного фонда. К слову, удельный вес услуги «уборка подъездов», если не ошибаюсь, составляет 3,7% (или около того, точнее можно узнать в ЖКХ) от общей начисленной суммы за техобслуживание, и каждый может посчитать, сколько он заплатил за уборку своей лестничной площадки. Кроме того, насколько мне известно, если какие-то дома не убираются, то жильцам комхозом делается перерасчет «за поставку услуг с недостатками», но это очень небольшие деньги (3,7%), поэтому мало кто на это обращает внимание.
    Проблема с кадрами в системе ЖКХ всегда была актуальной, достаточно только просто посмотреть объявления в «Двинской правде» в рубрике «требуются…» Конечно, жильцы имеют право выбора, можно отказаться от услуги комхоза, создать своё товарищество собственников, почему бы нет? Только нужно иметь ввиду и то, что рабочий по комплексной уборке и содержанию внутридомовых территорий, обслуживая не менее 150,а зачастую — и более квартир, получает за свои труды до 2-ух млн. рублей. Создав свое сообщество, выбрав достойного человека, которому жильцы отдадут свои деньги, нужно будет иметь ввиду, что комхоз не будет чистить урны у подъездов, убирать мусор и смёт, чистить снег, посыпать дорожки, окашивать территорию и прочее.

  37. Абоненту. В дополнение к предыдущему хотела бы просто поинтересоваться, откуда у Вас в «жировке» в летнее время взялась сумма в 200 тысяч? это — НЕРЕАЛЬНО! Могу предположить, что Вы,возможно, проживаете в квартире, в которой никто не прописан и просто арендуете её. Следующее предположение — у Вас, возможно, не установлены приборы учёта расхода воды, и Вы платите по нормативу. Есть и другие предположения, и, если Вам не сложно, расскажите, пожалуйста, ЧТО Вам выставляется для оплаты? Мне просто интересно, возможно, другим читателям — тоже. Со своей стороны, если расскажете, обещаю помочь разобраться в ситуации.

  38. Вообщем, убираем в подъездах сами и весь ответ.

  39. Что и говорить, неприятно находиться в холодной квартире.Но как только открылся отопительный сезон, работники комхоза в микрорайоне Гейженово во главе с мастером Наливашко без проволочек подключили все дома к отопительной системе. Спасибо вам, что так ответственно относитесь к своей работе!Спасибо огромное, что не спали и до трёх часов ночи запускали систему отопления!Завидуйте нам, микрорайон, что у нас и тепло в домах, и горячая вода не по дням и не по часам и не по месяцам; на улицах, возле остоновок чисто, благодаря добросовестному дворнику Марине Каляда! Так, что милости просим на Гейженово!

  40. Что ж, поздравляем гейженовцев! Как говорится, всё течет и всё меняется. Теперь у нас «микрорайон не предлагать». Здесь нет ни отопления, ни горячей воды. Возникает вопрос: а где же уверенные рапорты ответственных лиц о готовности к отопительному сезону? Непонятно, каким образом подключение к отоплению вдлияет на «перебои с горячей водой», о которых написали в объявлениях и которые длятся уже две недели? Наверно, всё действительно зависит от человеческого фактора — есть у гейженовцев Наливашко, а у нас нет толкового мастера.

  41. Жителю.
    Что значит для Вас «микрорайон не предлагать?» Вам не пришло в голову разобраться (хотя бы для себя)в том, что происходит в начале (и продолжении) отопительного сезона? Вы думали о том, что на одну центральную котельную, находящуюся в микрорайоне, для подачи отопления и горячей воды, кроме необходимых детских садов, школ,жилфонда, «навесили» ещё 2 новопостроенных многоквартирных дома?! Вам не хочется задуматься о том,что за услуги коммунальщиков Вы практически ничего не платите? Вам всё равно, что для жизнеобеспечения Ваших семей другие люди не спали, не ели? Вам подавай всё и сразу?! А немножко подождать, потерпеть,пока идёт пуско-наладка, Вы никак не можете?!!! И что сейчас, по состоянию на 21-00 ч. Вы хотите сказать, что обездолены?
    И у Вас нет и ни отопления , ни горячей воды?!! кому Вы соврёте в своём амбициозном комментарии?! Коммунальщики справились, вместе с «РАЙГАЗОМ»! А что касается Наливашка Г.Г.,я уверена, что это
    — замечательный специалист, ответственный работник, внимательный к обывателям, не обращающий внимания на мнения «зложелателей», но — находящийся на своём рабочем месте,- заслуживает самых наилучших слов!!!

  42. А мне бы хотелось, чтобы хорошие коментарии про Гейженово появились на страницах газеты. Ведь на самом деле горячая вода и отопление — без проблем. Своих мастеров люди знают,т.к. видна их работа.

  43. Согласна с Татьяной, заслуживают самых добрых слов Наливашка Г., Наливашка Н., Намавир А., Каляда М. и многие другие! В микрорайоне посложнее кого-то конкретно назвать и поблагодарить за тепло в домах, садах,школах. Ведь микрорайоновская котельная подаёт тепло и на т.н. «старый город!Поэтому скажу «СПАСИБО» всем специалистам ЖКХ во главе с И. Буйницким, А.Урбаном, А. Рыбалко, С. Тимошенко,и СПАСИБО всем остальным работникам , фамилий которых не знаю

  44. Это кому коммунальная служба за бесплатно услуги предоставляет? Лично я плачу за всё и не считаю, что мало. А что люди не доплатят — государство дотациями возмещает. По поводу не ели-не спали советую посмотреть, как работают иные работники известной службы где-нибудь на трассе или на порыве. И всё станет ясно без слов.

  45. И всё таки, когда же начнут убирать площадки подъездов в районе Гейженово?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *