Беларусь встречает гостей II Европейских игр

Актуально

001

До открытия II Европейских игр в Минске остаётся неделя. В страну прибывают гости из зарубежья. 

Как сообщили в пресс-службе Игр, болельщикам продано более 150 тысяч билетов. Наибольшей популярностью пользуются билеты на легкую атлетику, самбо, каратэ, художественную гимнастику, бокс, стрельбу из лука, пляжный футбол, греблю, баскетбол и пулевую стрельбу.
Из иностранцев самыми активными покупателями являются болельщики из России, Ирландии, Латвии, Германии, Польши и Литвы. В понедельник, 10 июня, заработал безвизовый въезд в Беларусь для болельщиков, собирающихся посетить соревнования на II Европейских играх. Первыми туристами, которые пересекли границу Беларуси по безвизу, стали супруги из Германии на машине через пункт пропуска «Брест».
На утро 12 июня в Беларусь прибыли 185 болельщиков, из них 15 иностранцев приехали через границу с Россией. Все организационно-технические вопросы уже решены, в пунктах пропуска выделены отдельные коридоры, которые обозначены логотипами II Европейских игр.
II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта. Билеты на спортивный форум можно приобрести на сайте minsk2019.ticketpro.by, в сети партнерских касс билетного оператора на территории Беларуси и более чем в 300 точках продаж во всех областных и крупных районных центрах страны. Купить билеты можно и по безналичному расчету. Для этого нужно оформить заявку на фирменном бланке, содержащую реквизиты, контактный номер телефона и адрес электронной почты для обратной связи, и отправить по факсу 8-017-392-67-70 или электронной почте minsk2019@ticketpro.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *