Осуждены организаторы незаконной миграции

Актуально Приграничье

За организацию незаконной миграции в Верхнедвинском районе двое граждан Российской Федерации приговорены к различным срокам лишения свободы. 

Суд Верхнедвинского района признал двух россиян, ранее не судимых, виновными в организации незаконного транзитного проезда через Беларусь иностранных граждан. Поскольку один из них обвинялся в этих же действиях, совершенных группой лиц по предварительному сговору и повторно, то получил более жесткое наказание — 3 года лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Его подельник наказан 1 годом лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.
Незаконное «путешествие» пресечено летом 2015 года в пограничной зоне в Верхнедвинском районе. Полоцкие пограничники остановили автомобиль, которым управлял мужчина 1980 года рождения. В машине находилось 10 вьетнамцев, направлявшихся к белорусско-латвийской границе. Спустя сутки здесь же пограничники установили незаконное перемещение по территории Беларуси еще 11 граждан Вьетнама. Однако их сопровождал уже другой проводник — мужчина 1976 года рождения.
В ходе разбирательства выяснилось, что один из задержанных занимался доставкой из Москвы в Беларусь вьетнамцев в нарушение установленного порядка въезда и пребывания на территории Республики Беларусь. Второй задержанный на своем автомобиле перево-зил их.
По результатам рассмот-рения судом апелляционной инстанции жалоб обвиняемых приговор суда Верхнедвинского района оставлен без изменений и 20 июня текущего года вступил в законную силу.
По информации пресс-службы Полоцкого погранотряда.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *