Депутаты обсудили возможность улучшить жизнь людей с ограниченными возможностями

Актуально Жизнь сельских Советов

На выездном заседании президиума районного Совета депутатов народные избранники обсудили  с практику работы по социальному обслуживанию престарелых и инвалидов, проживающих в ГУСО «Луначарский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Директор Луначарского ДИ О. Людская (слева) знакомит И. Козел с работой экспериментального участка по растениеводству и выращиванию лекарственных трав.
Директор Луначарского ДИ О. Людская (слева) знакомит И. Козел с работой экспериментального участка по растениеводству и выращиванию лекарственных трав.

Во время знакомства с учреждением о нём рассказала директор Ольга Людская:
— В учреждении проживает 420 человек, которых обслуживает 247 квалифицированных работников. Все специалисты проходят аттестацию на соответствие занимаемой должности. Дом-интернат полностью обеспечен медикаментами и мягким инвентарем, выполняются натуральные нормы питания.
Ведется целенаправленная работа по созданию новой модели реабилитационного пространства. В целях экономии бюджетных денег изготовлены средства реабилитации — вертикализатор, тренажер Гросса, лестница, пандус, тактильные дорожки, настенные модули. Приобретено новое медицинское оборудование для профилактики деменции — аппарат «Стиотрон», которым заинтересовались в республике, а также Китае.

Далее материал читайте в «ДП».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *