Верхнедвинские пионеры подвели итоги работы в учебном году

Актуально Общество

В Верхнедвинске состоялся районный пионерский Сбор, посвященный 95-летию Всесоюзной пионерской организации.

DSC07147 копия

Для создания праздничного настроения в коридоре СШ №2, на базе которой проходил сбор, была размещена выставка рисунков участников районного конкурса «Рисую Пионерию».
На Сборе присутствовали 8 делегаций из пионерских дружин района и почетные гости — и.о. первого секретаря районного комитета ОО «БРСМ» Дарья Соколовская и почетный пионер пионерской дружины им. И. Черского Волынецкой СШ Татьяна Николаевна Кривко. Вместе с цветами пионеры вручили гостям и поздравительные открытки, изготовленные своими руками.
В рамках мероприятия проведен короткий экскурс по страницам истории пионерской организации, подведены итоги работы районной пионерской организации за 2016-2017 учебный год, награждены победители пионерских конкурсов, проведенных в рамках 95-летнего юбилея, педагоги.
Лучшими пионерскими дружинами по итогам учебного года, награжденными переходящими кубками «Лучшая пионерская дружина Верхнедвинского района», стали пионерская дружина им. И. Черского Волынецой СШ и пионерская дружина «Дружба» Леонишенской БШ.
На протяжении мероприятия музыкальными номерами присутствующих радовали учащиеся Верхнедвинской гимназии Полина Кочеткова и Алина Рыжая.
После торжественной части все участники сбора разделились на команды и включились в квест-игру «Пионерский ориентир». В ходе игры необходимо было проявить свои знания по истории пионерской организации на станции «Историческая». На станции «Краеведческая» — узнать по изображению памятник или воинское захоронение района и назвать место его расположения. Показать свои знания о пионерских символах и умение завязывать пионерский галстук на станции «Пионерские символы». Обнаружить задатки разведчиков на станциях «Шифровальщики» и «Филворд». Продемонстрировать сплочённость команды — при исполнении собранной по строчкам песни; эрудицию и начитанность — при сопоставлении текста и иллюстрации со страниц повести А.Гайдара «Тимур и его команда»; единство, дружбу, коллективизм — на станции «Праздничная», где все участники Сбора выстроились в цифру 95, отдали пионерский салют и пропели припев песни районной пионерской организации «Страна Пионерия». Это был настоящий праздничный финал мероприятия!
В 2019 году Верхнедвинская районная организация ОО «БРПО» будет отмечать свой 95-летний юбилей, а это значит, что у пионеров Верхнедвинщины будет немало новых интересных и увлекательных дел.

DSC07124 копияDSC07230 копияDSC07158 копия



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *