Объявлен конкурс «Счастливые лики семьи»

Актуально Семья

Нынешний год  юбилейный для органов ЗАГС – исполняется 100 лет с момента их образования. В связи со знаменательной датой редакция газеты «Дзвінская праўда» совместно с отделом ЗАГС райисполкома предлагают всем желающим поучаствовать в конкурсе «Счастливые лики семьи». 

семья,юбиляры

Для участия в проекте принимаются снимки на семейную тематику с рассказом о её создании и других интересных моментах жизни.
Первой о своей семье рассказывает Ядвига Петровна Беззубенок, которая с мужем Вячеславом Александровичем отмечает золотой юбилей совместной жизни:
— Мы с мужем познакомились в июне 1966 года на празднике молодёжи в городе Верхнедвинске. А через год, 8 июня 1967 года, зарегистрировали брак.
Незаметно пролетели годы – все 50 лет прожили дружно, можно сказать, душа в душу. Сильно никогда не ссорились, а если и возникали недоразумения, старались уступить друг другу, найти общее решение проблемы. Именно взаимопонимание, уважение и, конечно, любовь – основа нашей семьи. А ещё нас объединяет трудолюбие, желание создать для семьи хорошую материальную базу, помочь дочерям и внукам.
Всю жизнь я трудилась бухгалтером в райпо, муж – главным механиком в лесхозе. Когда были молоды, любили путешествовать вместе с детьми, а большую часть свободного времени работали на земле. После выхода на пенсию больше времени отдаём уходу за участком, его благоустройству. Стараемся, чтобы дома был порядок, чтобы сюда с удовольствием приезжали дети.
Наследники — главное наше достижение. Дочь Лариса закончила политехнический университет, магистратуру, аспирантуру БГЭУ по специальности экономика и управление народным хозяйством, а также лингвистический университет. Наталья – выпускница Витебского государственного университета по специальности математика и информатика и БГУИРа, кандидат технических наук. Также закончила лингвистический университет.
У нас двое внуков: старшая внучка уже закончила университет, она — архитектор; младшему внуку 6 лет.
Прожив вместе полвека, можем сказать, что семья – главное в жизни человека. Если жить по законам нравственности, хранить семейные устои, добросовестно воспитывать детей, то всё в жизни будет хорошо. Совет всем да любовь!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *