В Верхнедвинске популярны семейные праздники

Актуально Семья

К Международному дню семьи в Верхнедвинском ЗАГСе состоялся праздник «Семейные забавы».

IMG_9220 копия

Организовали и провели увлекательное мероприятие отдел ЗАГС и Верхнедвинская детская школа искусств. Примечательно, что проходило оно в недавно открывшемся красивом помещении ЗАГСа — это придавало празднику особую яркую атмосферу.
Авторы семейного торжества не ставили целью организовать конкурс между семьями, а решили подарить им возможность весело и интересно отдохнуть вместе с детьми, поучаствовать в играх и розыгрышах, блеснуть талантами.
На праздник собрались верхнедвинские семьи Александра и Ларисы Латышенок, Александра и Натальи Гаек, Владислава и Виктории Петкевич с детьми. Гостей приветствовали начальник отдела ЗАГС Е.Н. Кортенко, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Н.Ф. Мороз, директор Верхнедвинской ДШИ Е.Д. Шуголь, Благочинный района Валентин Вабищевич.
Чтобы ближе познакомиться с семьями, им было предложено представить свои «визитные карточки». Оказалось, что молодые супружеские союзы богаты совместным творчеством, общими интересами и увлечениями, которые продемонстрировали зрителям.
Затем ведущие пригласили взрослых и детей на различные конкурсы и розыгрыши. Всех увлекли подвижные игры, шутки, соревнования на смекалку и находчивость. Возможность вот так культурно отдохнуть у работающих семей выпадает не часто, поэтому праздник принёс много неповторимых минут, особенно порадовал детей.
Гостям подарили своё творчество педагоги и воспитанники школы искусств – с восхищением воспринимали зрители выступления ансамбля «Этуаль», солистов хореографического и музыкального отделений ДШИ.
А в завершение праздника дети построили Дом счастья из кирпичиков, на которых, по их мнению, основывается семья. Главными надписями на фундаменте были «Здоровье», «Любовь», «Согласие», «Уважение», «Взаимопонимание». Строить семью на такой основе участники праздника пожелали всем супружеским парам.
Как отметила Е.Н. Кортенко, праздник положил начало активному сезону семейных торжеств. В обновлённом ЗАГСе пройдут торжественные регистрации браков и новорожденных, а также состоится чествование семейных юбиляров.
С. ДВИНСКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЁВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *