К маленькому имениннику пришли десятки гостей

Актуально Общество

В этот майский день во дворе дома Алеси и Владимира Литвиновых было весело и шумно: музыка, воздушные шарики, тут и там раздаётся задорный детский смех. Даже погода – тёплая, солнечная – и та словно прониклась всеобщим праздничным настроением. А повод для торжества самый что ни на есть весомый: маленькому Ярославу исполнилось 9 лет. Поздравить его с днём рождения пришли друзья, знакомые и волонтёры.

fpq0LA3_o88 копия

Ярослав – особенный ребёнок. Он не может бегать и играть наравне со сверстниками, но это не мешает ему искренне радоваться гостям и поздравлениям. Каждый год в день рождения сына родители устраивают незабываемый праздник, куда приглашают всех неравнодушных к судьбе мальчика. Вот и в этот раз имениннику скучать не пришлось.
Организацией игр и развлечений для маленьких гостей занималась Оксана Викторовна Сушко из детской студии «Светлячок». Создав «круг дружбы», центром которого стал именинник, дети и взрослые вместе танцевали, играли и веселились.
Сюрприз для главного героя праздника подготовили активисты из Верхнедвинской районной организации БРСМ. Неожиданно появившись во дворе дома со связкой воздушных шариков, они поздравили именинника, вручили ему большую плюшевую игрушку и поучаствовали в играх.
— Сейчас в рамках движения «Доброе сердце» проходит благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя», — рассказала первый секретарь райкома БРСМ Дарья Соколовская. – По всей стране молодёжь оказывает помощь ветеранам, одиноким пожилым людям, детям из неблагополучных семей, инвалидам и сиротам. Мы тоже решили не быть равнодушными и поддержать эту инициативу. Я предложила ребятам поздравить с днём рождения мальчика с ограниченными возможностями, они с радостью согласились. Оставили все свои дела, вооружились подарками и хорошим настроением – и в путь! В будущем мы планируем провести ещё не одну такую акцию.
Мама именинника Алеся Литвинова выразила благодарность всем, кто помог в организации праздника для Ярослава:
— Хотелось бы сказать спасибо няне Ольге Ивановне Воронович: она пришла к Ярославу в свой выходной, чтобы провести с ним этот день. Виктор Ходорченко очень выручил нас, предоставив палатку для праздника на свежем воздухе. Сергей Томашевич — бывший бармен, настоящий профессионал – сделал красивую нарезку из фруктов для сладкого стола. Отдельную благодарность хочу выразить детской студии «Светлячок» за выезд на дом. Ребята согласились провести праздник у нас во дворе, хотя обычно такое не практикуют. Большое спасибо Геннадию Козлову за видеосъёмку, а также всем, кто пришёл поздравить Ярослава: ребятам из БРСМ, деткам и их родителям.
Алёна МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *