Пьяному не место за рулём!

Человек Общество Закон

не место

В целях профилактики правонарушений, совершённых водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения и недопущения происшествий по их вине, обеспечения должного уровня безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием таких водителей УГАИ УВД Витебского облисполкома в период с 20 по 30 апреля 2017 года на территории Витебской области проводит профилактическое мероприятие «Пьяному не место за рулём!».

Работа по профилактике и выявлению таких нарушителей является одним из главных направлений служебной деятельности подразделений ГАИ. В период проведения мероприятия инспектора ДПС активизируют работу на территории сельских советов, уделяя внимание лицам, управляющим авто и  мототранспортом в местах массового отдыха граждан.

С начала этого года сотрудниками ОГАИ Верхнедвинского РОВД привлечены к административной ответственности по ч.1 статьи 18.16 КоАП Республики Беларусь 19 водителей, которые управляли транспортными средствами находясь в состоянии алкогольного опьянения. Следует отметить, что при повторном управлении транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения в течении одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение наступает уголовная ответственность, а транспортное средство подлежит конфискации независимо от права собственности.

 Старший госавтоинспектор ОГАИ

Верхнедвинского РОВД                                                        О.С. Лонь

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *