На празднике «Верхнедвинщина трудовая» чествуют лучших тружеников района

Актуально Общество

Увеличивая мощности и объемы.

В  ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» введена в эксплуатацию новая линия по производству сыров.

Справа налево: начальник цеха по производству сыров Светлана Хадунькина, старший мастер Алексей Казаченок и инженер-технолог Ольга Бакал у новой линии.
Справа налево: начальник цеха по производству сыров Светлана Хадунькина, старший мастер Алексей Казаченок и инженер-технолог Ольга Бакал у новой линии.

Сегодня предприятие выпускает широкий ассортимент продукции — более 20 видов сыров разной жирности, сливочное масло, сухую сыворотку. Изготавливает сыры фасованные, тертые, копченые и плавленые.
-Значительный объём — около 70% — идёт на экспорт. Главный рынок – Российская Федерация. Верхнедвинские сыры сегодня известны покупателям не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и во многих городах от Калининграда до Владивостока, – говорит главный технолог ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» Наталья Кащаева. – Также в минувшем году поставляли продукцию в Казахстан, Узбекистан, Кыргыстан и Украину.

Наталья Кащаева с наградами   выставки «Продэкспо-2017».
Наталья Кащаева с наградами
выставки «Продэкспо-2017».

Недавно к многочисленным наградам, завоёванным на различных конкурсах и выставках, добавились новые: на международной выставке «Продэкспо-2017» экологически чистые сыры и масло от ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» завоевали три золотых и четыре серебряных медали. Золотых в народном конкурсе-дегустации «Лучший вкус-2017» удостоены сыры «Монарх», «Верхнедвинский пряный» с приправой «Царская смесь» и сладкосливочное шоколадное масло «Мумуля».
Введение новой линии, а соответственно, и увеличение мощности завода со 180 до 240 тонн переработки молока в сутки, позволит увеличить объем выпускаемой продукции.
Новое оборудование – от проверенного партнёра — австрийской фирмы — поставщика предыдущей автоматизированной линии по производству сыров. Основными видами продукции, которая выпускается на данном оборудовании, являются сычужные сыры: с низкой температурой второго нагревания – сыры российской, голландской группы с пропионовокислыми бактериями, и с высокой – «Пармезан классический» и «Асьяго».
Высокое качество производимой продукции обеспечивается благодаря закрытому автоматизированному процессу изготовления сыра со строгим контролем всей технологической цепочки.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *