Преступник наказан за попытку кражи в магазине

Актуально Человек Общество Закон

Приговором суда Верхнедвинского района гражданин К., ранее неоднократно судимый, осужден по ч. 2 ст. 207 УК Республики Беларусь.

vodka
Органом предварительного расследования вышеназванному лицу предъявлено обвинение в том, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения в торговом зале магазина № 4 «Родны кут» ТУП «Верхнедвинск-торг», имея умысел на противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом с корыстной целью, похитил 2 бутылки водки, которые спрятал под одеждой. Будучи застигнутым при совершении хищения, применил к одному из продавцов магазина силу с целью скрыться с похищенным.
Продолжая свои преступные действия по завладению чужим имуществом с корыстной целью путем разбоя, достал из ручной клади нож, которым стал угрожать продавцам магазина.
За совершенное преступление гражданин К. осужден к наказанию в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях особого режима.
К вышеназванному лицу судом Верхнедвинского района применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.
По иску прокурора с обвиняемого взыскан ущерб, причиненный ТУП «Верхнедвинск-торг».
М. ЛАВДАНСКИЙ,

заместитель прокурора Верхнедвинского района, юрист 2 класса.



1 комментарий по теме “Преступник наказан за попытку кражи в магазине

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *