Предупредить пожары

Жизнь сельских Советов

С 20 января по 17 марта в районе, как и повсеместно в республике, проводится акция по профилактике пожаров и гибели на них людей.

Обратить особенно пристальное внимание на эту проблему государство и общество вынуждает крайне неблагополучная обстановка: с начала года в стране произошло более 500 пожаров, от которых погибло 110 человек. Особую тревогу вызывает гибель детей: с начала года случилось 7 трагедий, из них 1 — в Витебской области.
С учетом складывающейся ситуации в районе создана рабочая группа по проведению акции и составлен график выездов в населенные пункты. Рейдовые бригады, в состав которых входят сотрудники РОЧС и других служб, будут регулярно наведываться в сельсоветы, в том числе и по выходным дням, проверяя соблюдение мер пожарной безопасности на местах и состояние профилактической работы по предупреждению пожаров.
Особое внимание будет уделено проблемным семьям с детьми, одиноким пожилым людям, лицам асоциального поведения.
Ход акции будет освещаться в средствах массовой информации.
С. АЛЕКСАНДРОВА.

 



5 комментариев по теме “Предупредить пожары

  1. Надо,чтобы печи были исправными и проводка, а у нас у многих с этим проблемы.Попробуй, найди хорошего печника. Может, кто знает такого? Нам родителям печь сделать надо.

  2. Попробуйте обратиться в центр соцзащиты. А еще в некоторых сельсоветах знают хороших печников.

  3. Гость, созвонитесь по тел. 819-30-70 (МТС)с Олегом Владимировичем. Они с напарником работают по трудовому договору, быстро и качественно. В нашей организации и ремонтировали и полностью перекладывали пять печей. Если не дозвонитесь, сообщите, дам ещё координаты

  4. Лучше позвоните по тел. 937-99-92. ТАм Вам подскажут!!! Ха-ха!

  5. Гость, я забыла сказать, что эти же люди также перед отопительным сезоном ремонтировали печное отопление у одиноко проживающих в д. Игналино, д. Селище и др., мы давали их координаты в Центр соцобслуживания населения, и их услугами также воспользовались. Наверное, Вам стоило бы проконсультироваться о репутации этих специалистов и в ТЦСОНе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *