Верхнедвинские школьники придут на День знаний с праздничным настроением

Актуально Образование

 

День знаний с волнением ждут и учителя, и ученики, и их родители. В первый раз в первый класс идут самые главные гости торжественных школьных линеек – первоклассники. Для них открывается удивительная страна знаний, открытий и достижений.
В этом году Верхнедвинская гимназия гостеприимно распахнёт двери для 46 первоклассников. Среди них и Артём Дытко. Ему уже не терпится сесть за школьную парту, познакомиться с первой учительницей и новыми друзьями, а пока он дома с удовольствием примеряет новый костюм с галстуком. С детством пора прощаться – Артём уже совсем взрослый и самостоятельный. К школе научился читать, считать, решать простые примеры. А еще он с лёгкостью десять раз подтягивается и отжимается от пола, любит «погонять» с друзьями в футбол – физкультура наверняка будет одним из любимых предметов, считают его родители Анастасия и Сергей.
Будет ли мальчик гуманитарием или склонным к точным наукам – покажет время, но примером того, как надо учиться, для него является старшая сестра Полина. Шестой класс она закончила со средним баллом 9,6. Принимает активное участие в олимпиадах и результаты показывает отличные. Диплом II степени – в областном турнире по белорусскому языку и литературе в честь заведующего кафедрой ВГУ им. П. М. Машерова Г.А. Артемёнка, диплом III степени – в областной олимпиаде по русскому языку и литературе. Но особенно хорошо Полине даётся английский язык. Её учитель Анна Петрова гордится способной ученицей. Полина получила Диплом I степени в Витебской областной дистанционной олимпиаде по английскому языку и Диплом II степени – в олимпиаде по английскому языку международного уровня «Формула единства. Третье тысячелетие». А впереди, без сомнения, будут новые победы.
Дорога знаний непроста, но интересна. И шагать по ней легко, если есть учителя, готовые делиться знаниями, и папа с мамой, которые во всем помогут и поддержат.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *