Трывожаць аварыі на дарогах

Актуально

Грэбаванне правіламі дарожнага руху прыводзіць да самай вялікай бяды — у ДТЗ гінуць людзі.


Трагедыя здарылася на дарозе Аўзіна-Асвея-Вусце ў суботу, 14 студзеня. У 8.15 раніцы ў Полацк на ўласнай аўтамашыне «Пежо» ехаў 22-гадовы жыхар Асвеі. У пяці кіламетрах ад пасёлка прама на праезджай частцы дарогі стаяў сапсаваны аўтамабіль МАЗ, які належыць ДРСУ-143. Гаспадар грузавіка кінуў яго на трасе, не паклапаціўшыся аб тым, каб выставіць папераджальны знак і абазначыць транспартны сродак светлавымі элементамі. Зразумела, што ў ранішнім змроку вадзіцель легкавушкі не разгледзеў небяспечную перашкоду і наляцеў на грузавік. Вадзіцель «Пежо» загінуў.
Звяртаем увагу ўсіх удзельнікаў дарожнага руху на неабходнасць строга захоўваць правілы. Аб гэтым асабліва важна памятаць сёння, калі ўмовы надвор’я складаныя, а светлавы дзень кароткі. Будзьце асцярожнымі самі і не падвяргайце небяспецы іншых удзельнікаў руху.
А. КРУКЛІНСКІ, начальнік АДАІ.



10 комментариев по теме “Трывожаць аварыі на дарогах

  1. А парню был всего 21 год. Молодой, веселый, добрый… И вот из-за таких водителей,которые ездят без техосмотра, не включают аварийку когда сломались, обрывается жизнь человека.

  2. А знаешь ли обо всех подробностях, если ты так судишь????Люди не по своей воле выезжают без техосмотра, их просто заставляю выезжать….Почему-то другие машины, которые ехали перед этим все видели сломавшуюся машину, один он не видел…Стоит задуматься с какой скоростью он ехал, если даже тормозного пути нет….

  3. А ты знаешь сколько ехало людей перед этой машиной????????? и если у тебя нет знака аварийной остановки, то ты должен принять хоть какие-то меры ,чтобы обозначить свою машину,стоящую посреди дороги.

  4. слущай умница ты ездела за рулём ??? когда в сумерках тебе на встречу едит автобус с включиными фарами ты не чего перед собой не увидишь кто тм соит .. а этот козёл на своём пескосручере стал и нечего не предпринял

  5. Мой отец был водителем с почти 30 летним стажем, так вот он всегда говорил:»На дороге следует быть ВСЕГДА и ВСЕМ внимательным, вежливым и аккуратным. Если не ты, то могут тебя…» В этой ситуации все шишки посыпались на водителя спецтехники потому, что водитель легкового автомобиля погиб. Случись всё иначе — мнения были бы совсем другими…

  6. Какое наказание водителю,и организации за несоблюдение,различных правил?

  7. не судите — да не судимы будуте. В этой жизни черная полоса может идти почти бесконечно.

  8. В случаях, когда кто-то создает аварийную ситуацию на дороге, влекущую гибель людей, надо судить — и построже.Гнать из-за руля бестолочей или пьянчуг, которым нет дела до жизни других людей. Одно дело, когда авария случается из-за непредвиденных обстоятельств, а другое — когда из-за разгильдяйства и вины участника движения. Таким — нет прощения.

  9. Надо делать все,чтобы пьянчуга даже мысли боялся о том,чтобы сесть за руль.Сел пьяным за руль- права долой на 5 лет.» года лечение у нарколога 1 год у психотерапевта.Второй раз на 10 лет.Пьянству на дорогах бой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *