Александр Субботин: «Каждый факт неэффективного использования сельхозтехники будет расследован, а виновные наказаны»

Общество

Каждый факт неэффективного использования сельхозтехники будет расследован, а виновные наказаны. Об этом председатель Витебского облисполкома Александр Субботин сказал на селекторном совещании по вопросам уборочной кампании нынешнего года, сообщает телеграм-канал Витебская область. Официально. 

В ходе своего доклада Главе государства Александр Субботин подчеркнул:

Всего в области сейчас активно работают 1160 комбайнов. Однако нужно учитывать, что после 10-летнего использования из строя выходит до 60 процентов парка комбайнов. Поэтому минимум сотню комбайнов нам приходится обновлять ежегодно. Этот вопрос мы плотно отрабатываем с Правительством.

Кроме того, в этом году мы достали все комбайны, даже те, которые не работали два-три года, и из их запчастей собрали новые. Поэтому если будут какие-то приписки, для этого у нас параллельно работают областная инспекция и инспекция Минсельхозпрода. А если Комитетом госконтроля будут выявлены факты нарушений, то расследования проведут серьезным образом, а виновные будут наказаны.

Фото SB.BY. 

https://vitvesti.by/politics/aleksandr-subbotin-kazhdyi-fakt-neeffektivnogo-ispolzovaniia-selkhoztekhniki-budet-rassledovan-a-vinovnye-nakazany.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *