Верхнедвинские магазины «предлагают» новогоднее настроение

Актуально Экономика

Декабрь – время самых приятных в году хлопот. И даже окружившие всех «коронавирусные проблемы» не способны повлиять на ожидание чуда. Нужно купить подарки, выбрать наряды, украсить дом. Предприятия торговли и общественного питания Верхнедвинского филиала Витебского облпо активно готовятся к наступающим праздникам и спешат поделиться новогодним настроением с каждым клиентом.

Магазины и кафе уже «принарядились» к Новому году: торговые и обеденные залы пестрят мишурой, окна и витрины мерцают разноцветными гирляндами, создавая сказочную атмосферу, а украшенные автолавки готовы доставить новогоднее настроение даже в самые отдалённые уголки района. Во всех магазинах оформлены «островки» с праздничными и акционными товарами – их не придётся долго искать на прилавках.
Особый зимний уют дарят фотозоны. Для многих Новый год и Рождество – любимые праздники, и эту сказку хочется сохранить в памяти на долгое время. Сделать тёплые новогодние фотографии, а заодно получить приятную скидку по акции «Выгодный обмен» можно с 15 декабря в магазинах «Элегант», «Родны кут» и «ProЗапас» – для этого необходимо выложить получившийся снимок в социальные сети с призывом заглядывать в этот магазин за покупками.
Есть красивые уголки и в других предприятиях торговли и общественного питания – каждый коллектив старается подарить покупателям ощущение праздника. В начале 2021 года Верхнедвинский филиал Витебского облпо подведёт итоги смотра-конкурса на лучшее украшение торговых и обеденных залов.

Сладкие подарки – это, пожалуй, одна из самых приятных новогодних традиций. Яркие коробки от разных фабрик уже появились на прилавках магазинов. Можно заказать и индивидуальный подарок – сотрудники филиала сформируют его по вашему вкусу.
Помимо сладостей, в предпраздничные дни в ассортименте магазинов всегда найдутся особо востребованные на новогоднем столе продукты: алкогольная продукция, в том числе игристые вина, рыба и рыбная продукция, мясо и мясные продукты, изделия собственного производства, свежие и консервированные фрукты и овощи. В непродовольственных магазинах и отделах уже сейчас можно приобрести новогодние игрушки, мишуру и гирлянды, искусственные ели и сосны. Популярные товары закупаются в количестве, достаточном для бесперебойной торговли – хватит всем желающим!
В преддверии любимых зимних праздников традиционно пройдёт множество рекламных акций, ярмарок и дегустаций, появятся скидочные программы. Правильно спланировав шопинг, жители района смогут совершить наиболее выгодные покупки. Специальное новогоднее предложение появится и на сайте интернет-магазина prozapas.shop.by.


Череда праздничных скидок в магазинах Верхнедвинского филиала облпо начнётся с 21 декабря. Также во второй половине месяца в Верхнедвинске, Освее и Бигосово пройдут рождественские и новогодние ярмарки. А если вы не знаете, что подарить своим родным и друзьям, во всех промышленных магазинах филиала можно приобрести подарочные сертификаты – ваши близкие сами выберут то, что им действительно нужно.
В конце декабря – начале января некоторые предприятия торговли и общественного питания продлят часы своей работы, в кафе и ресторанах появится праздничное меню. Уже принимаются предварительные заказы на проведение новогодних огоньков и корпоративов, а также изготовление кулинарной продукции – это хороший вариант для тех, у кого нет времени подолгу стоять у плиты, готовя праздничный ужин.
Новый год приходит в сложный период, когда в стране наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией. В связи с этим все предприятия торговли и общественного питания строго соблюдают рекомендации по профилактике COVID-19. Под контролем и цено-образование, чтобы не допустить необоснованного повышения стоимости товаров и услуг. Работники торговли прикладывают все усилия, чтобы жители района встретили предстоящие праздники в окружении родных и близких, за богатым столом и с хорошим новогодним настроением!
Алёна МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *