Концерт школы искусств порадовал бигосовцев

Актуально Культура

Под таким поэтическим названием прошёл концерт в агрогородке Бигосово, подготовленный местной дет-ской школой искусств. В очередной раз учителя и учащиеся школы порадовали бигосовцев своими талантами.


В программе концерта звучали классические произведения для баяна, аккордеона и фортепиано. Их исполняли дипломанты областного смотра-конкурса Валерия Замбер и Евгения Жерносек, а также учащиеся Дарья Мацук, Анна Лестина и Виталий Рожнов. Звонкими и задорными голосами пели детские и фольклорные песни ансамбли «Колокольчик» и «Чабарок». Не менее профессионально звучали голоса солистов Полины Хитриковой и Павла Пашкевича.
Покорили зрителей своими талантами и вновь созданные коллективы: ВИА «Эмили», который состоит из учащихся школы, и Кавер-бэнд «Свободный вечер», в состав которого входят люди разных возрастов и профессий, влюблённых в музыку.
Удивили и до слёз рассмешили артисты-пародисты из учительского состава школы. Их трио «Супербабки» исполнило музыкальную миниатюру «Лисапед».
В концерте принимали участие и гости из Верхнедвинска. Очень талантливо спела Татьяна Литвинова, а игра «Верхнядзвінскіх музыкаў» вызвала бурную овацию зрителей.
По окончании музыкальной программы все зрители выходили одухотворёнными и воодушевлёнными. Настрой и исполнение артистов передались и им. Спасибо вам, дорогие, за эти удивительные минуты радости. Мы гордимся вами!
Благодарные жители агрогородка Бигосово.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *