На Верхнедвинщине отмечают День семьи семейными конкурсами

Актуально Образование

участники спортландии

В Волынецкой средней школе прошел День открытых дверей, в котором участвовали дети и их родители.

Увлекательный брейн-ринг «Лучше нет родного края», посвященный Году малой родины, подготовила и провела заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Цехан. Это умственное состязание объединило команды родителей, учащихся и учителей. Вопросы были связаны с историей родного края и его знаменитыми земляками. Победу одержала команда родителей, за которую выступали Т. В. Кучер, Т. Г. Шилова, Н. П. Захарич, Л. И. Гордынская , А. В. Горохова.

Дадеко Ж.А. и Зиль Ю.П.

команда родителей на брейн-ринге
Продолжением праздника стала веселая семейная спортландия «Мама, папа, я – спортивная семья. Конкурсную программу для участников подготовили учителя начальных классов Ф. И. Абухович и И. К. Сташкевич. Учащихся радовала возможность попробовать свои силы, а родителей — на миг почувствовать себя детьми. Проигравших не было, каждый одержал маленькую победу. Все участники спортивного праздника были приглашены на чаепитие с вкусными сладостями.
И это не все мероприятия, которые были проведены в субботний день. Была организована акция «Агрогородку – нашу заботу». Старшеклассники вместе с Т. П. Кадыш и И. Н. Зиминой посадили 30 деревьев в Волынецком парке.
Показали свое мастерство и руководители объединений по интересам. Участники объединения «Родной край» во главе с И. Э. Пашкевичем отправились в двухдневный поход по маршруту Волынцы-Верхнедвинск-Жовнино-Тоболки-Свольно-Волынцы. А руководитель объедения «Умелые ручки» Л. И. Гордынская провела мастер-класс по плетению цветка из бумажной лозы.
И. ФИАЛКО,
педагог-организатор Волынецкой СШ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *