Шайтеровские животноводы удерживают лидерство в областном соревновании

Актуально Экономика

Работники ОАО «Шайтерово» стали победителями областного соревнования по производству животноводческой продукции за июль.
В этот раз первое место заняла оператор по откорму свиней Людмила Костикова. Среднесуточные привесы в её группе составляют 753 грамма. Людмила Юрьевна награждена дипломом комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома и областного комитета профсоюза работников АПК и денежной премией.
Третье место заняли операторы по выращиванию и откорму молодняка КРС Галина Бурак и машинного доения Наталья Богушонок, которые отмечены Благодарностями комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома и областного комитета профсоюза работников АПК и денежной премией.
На попечении Галины Бурак телята от рождения и до трёх месяцев. Участок работы – ответственный. Среднесуточные привесы в её группе составляют 976 граммов.
Наталья Богушонок получила от коровы 958 килограммов молока. Наталья Валерьевна трудится на МТФ «Шайтерово-3». В её группе – 44 бурёнки, и у каждой – свой норов, который хозяйка отлично знает.
Председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй и председатель профсоюзной организации ОАО «Шайтерово» Елена Станкевич поздравили операторов с трудовой победой и вручили заслуженные награды, пожелав не останавливаться на достигнутом. Движение вперёд – неукоснительное правило шайтеровцев. Например, Наталья Богушонок в августе увеличила результаты и получила 1065 килограммов молока от коровы. Так что новые победы не заставят долго ждать!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *