Как сделать школьное лето незабываемым?

Актуально Образование

Ежегодно на базе нашей школе организовывается работа летнего оздоровительного лагеря «Бригантина». В этом году лагерная смена длится с 5 по 24 июня. 

image-0-02-05-72443a0d207e7ff0873d3ef427df737226bd2ec04c57a25a12c50a9d3065ae68-V

Ни один день в лагере не повторяется: каждый является тематическим. К примеру, уже прошли дни друзей, природы и экологии, благоустройства, пионерии, гигиены и здоровья, спорта, игр и веселья, семьи, бантиков и галстуков. Практикуются различные формы их проведения: брейн-ринги, круглые столы, акции, викторины, праздники, турниры, операции, эстафеты, шоу-программы.
В целях укрепления здоровья и физического развития детей инструктором по физкультуре совместно с воспитателями проводятся различные спортивные праздники, игры, соревнования. Например, при проведении спортивного праздника «Здравствуй, «Бригантина»!» наиболее ловкими и быстрыми оказались Никита Кухарёнок и Павел Бембель. В игре «Полоса испытаний» проявили себя Кариана Ляхович и Вероника Ботюк, а в весёлых соревнованиях «Успеть всё» победили Мария Шкетик и Анна Мохор. Интересным был диалог фельдшера Голубовского ФАПа О.В. Дорожко с воспитанниками лагеря. Фельдшер занимательно показала, что здоровый образ жизни – это путь к долголетию, хорошему настроению и к счастливой семье.
Успешно прошли познавательно-развлекательная игра «В гостях у Берендея» — лучшая инсценировка Юлии Наркевич, конкурс «Лидер лагеря» — победитель Вероника Рутковская, игра-путешествие «В кругу друзей» — самыми опытными путешественниками признаны Анастасия Залетило и Илья Найденок.
Воспитание гражданственности и патриотизма занимает важное место в организации работы лагеря. Ребята не только играют и веселятся, но и принимают участие в полезных делах. В день благоустройства и во время операции «Сделаем свою землю прекрасной», проходившей под девизом «Голубовщина – моя малая Родина», ребята пропалывали клумбы и высаживали цветочные декоративные культуры. День пионерии прошёл под девизом «Дарить добро, радость и свет». Конкурс «Наши добрые дела» показал, что абсолютно все ребята хотят и могут делиться душевным теплом.
Во время работы лагеря при содействии ОАО «Соколовщина» воспитанники лагеря побывали на экскурсии в г.Верхнедвинске, которая оставила прекрасные впечатления у детей. Ребята посетили районную детскую библиотеку, где для них были проведены увлекательное путешествие «В загадочной стране книги», а также игра «Угадай, какого животного не хватает». Затем дети отправились в «Лесную сказку», где кормили животных и наблюдали за их повадками. Закончилась экскурсия посещением комплекса «Каравелла».
Все работники лагеря «Бригантина» стараются, чтобы летний отдых для ребят стал запоминающимся, чтобы им было о чём написать в сочинении «Как я провёл летние каникулы». Мы уверены: июнь в лагере «Бригантина» для учащихся нашей школы станет самым памятным летним месяцем!
Т. КАШИРО,
заместитель начальника летнего оздоровительного лагеря «Бригантина» Голубовской базовой школы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *