В Верхнедвинске прошёл праздник «Папа, мама, я — спортивная семья»

Актуально Общество

На городском стадионе в выходные было шумно и весело. Здесь собрались любители здорового образа жизни района, чтобы поучаствовать в спортландии «Папа, мама, я – спортивная семья!».

IMG_4005 копияIMG_3960 копия

На этот раз участие в соревнованиях приняло 12 команд – 6 городских и 6 сельских. Мамы, папы и дети с азартом преодолевали препятствия, участвовали в конкурсах, эстафетах, соревновались в силе и ловкости. Например, командам предлагалось прыгнуть с места как можно дальше, пробежать со скакалкой, посоревноваться в меткости в дартсе и многое другое. Особенно радовались возможности проявить себя дети, которые боролись за победу наравне со взрослыми.
В итоге первое место заняла семья Богушевич, второе – Новицких, третье досталось семье Зубрицких.
Среди сельских Советов первенство одержала семья Карвель (Бельковщинский с/с). Второе место за семьей Вильчинских (Бор-ковичский с/с), третье – Кох (Шайтеровский с/с).
Команды-победитель-ницы награждены дипломами и медалями, все участники получили дипломы и памятные призы от организаторов мероприятия – ДЮСШ и районного физкультурно-спортивного клуба.
В республиканском конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья» защищать честь области будет и верхнедвинская команда. Какая именно – пока остается тайной.
Ксения КОВАЛЁНОК.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *