В Освейском озере утонул рыбак

Общество Происшествия

В Витебской области на озере Освейское утонул рыбак. Его нашли в 500 метрах от берега. Подробности случившегося озвучили в Витебском областном управлении МЧС.
В сообщении говорится, что в воскресенье, 17 марта 2024 года, в 09.50 в центр управления Верхнедвинского районного отдела по ЧС поступила информация от сотрудника ОСВОДа. Он рассказал про извлечение утонувшего мужчины на акватории озера Освейское. ✔️ Отмечается, что в момент патрулирования сотрудники спасательной станции ОСВОД Новополоцка на аэролодке «Пиранья» в полынье за 500 метров от берега нашли человека без признаков жизни. Установлено, что утонувшим оказался местный житель 1959 года рождения. Он поехал на рыбалку на озеро Освейское.
💥 Двум другим рыболовам 1953 и 1970 годов рождения повезло больше. Горе-рыбаки провалились под лед в 100 метрах от берега, из полыньи выбрались самостоятельно, но до берега добраться не смогли, т. к. лед окончательно утратил прочность. Рыбаки были спасены благодаря слаженной работе спасателей, после доставки на берег их госпитализировали с признаками переохлаждения. Также помощь спасателей потребовалась другим рыболовам, решившим в выходные дни поудить рыбу на Освейском озере.
‼️ Напоминаем, что в Беларуси выход на весенний лёд строго запрещен. Но рыбацкий азарт лишает некоторых рыбаков здравого смысла и оборачивается трагедией. Будьте осторожны и бдительны: жизнь дороже удачного клева!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *