На заседании Верхнедвинского райисполкома рассмотрены вопросы социально-экономического развития района и готовности к севу

Общество Райисполком

На открытом заседании Верхнедвинского районного исполнительного комитета рассмотрен вопрос о социально-экономическом развитии района за истекший период 2024 года и повышении эффективности работы организаций. Информацию по данному вопросу представила заместитель председателя райисполкома Наталья Демешко. Проанализирована работа по выполнению прогнозных показателей, отмечена положительная динамика развития экономики района. Особое внимание уделено работе с кадрами, внедрению инвестпроектов, повышению качества продукции, экономии ресурсов. Заслушаны отчеты руководителей, допустивших убытки и отставание в реализации отдельных плановых показателей. Предусмотрена персональная ответственность за безусловное выполнение намеченных планов развития. Председатель райисполкома Василий Шилов подчеркнул важность экономического прогнозирования развития предприятий, реализации мер по обеспечению эффективной работы.

На заседании Верхнедвинского районного исполнительного комитета рассмотрен вопрос о готовности сельскохозяйственных организаций района к проведению весенних полевых работ. В структуре посевных площадей зерновые и зернобобовые культуры занимают 21000 га, рапс — 4228 га, лён — 826 га, картофель — 20 га.
Озимые зерновые посеяны на площади 13660 га. Структура сева меняется в сторону увеличения кормовых культур. Для проведения сева в оптимальные агротехнические сроки в сутки в районе должны засеваться не менее тысячи гектаров ярового клина. На заседании проанализированы готовность к севу кадров, техники, посевного материала, обеспеченность удобрениями и другими ресурсами, организация труда. Глава района Василий Шилов отметил, что сельскому хозяйству оказывается большая поддержка в приобретении удобрений, топлива, финансировании работ, надо эффективно использовать ее и настраиваться на результат. Руководитель подчеркнул, что должны быть приняты все меры по проведению посевной в оптимальные сроки при высоком качестве выполняемых работ.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *