Как Витебская область будет развивать туристическую отрасль в этом году, рассказала специалист

Витебской области – 85 лет!

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный специалист сектора туризма и физкультурно-оздоровительной работы управления спорта и туризма Витебского областного исполнительного комитета Ольга Федорова в проекте БЕЛТА «Страна говорит» рассказала, как Витебская область будет развивать туристическую отрасль в этом году.

По словам Ольги Федоровой, в Витебской области будут развивать все основные виды туризма. «Все они перспективные. В этом году мы будем работать по 13 видам туризма. У нас есть определенные задачи, которые поставлены на 2024 год, в частности, продолжать работу прошлого года по ряду проектов, например, «Васильковый край». Что интересно, в рамках этого проекта у нас разрабатывались QR-коды в виде василька, которые наносились на знаковые объекты. Даже без интернета можно было отсканировать его и получить всю информацию об этом объекте. Люди приходили, смотрели. Количество этих наклеенных васильков растет. Разрабатываются селфи-места, которые тоже пользуются популярностью. Наверное, также интересная и примечательная работа — разработка сувенирной продукции с васильками. Это настолько узнаваемый символ, вплоть до того, что по брендированному молоку с нанесенным васильком понятно, что это витебский продукт. По нему Витебскую область узнают не только в Беларуси», — подчеркнула она.

 

Предприятия области и в этом году планируют принять участие в различных выставках. Одна из них — «Отдых-2024» — пройдет с 18 по 20 апреля. «Мы планируем привезти нашу сувенирную продукцию с васильками туда. Каждый может прийти и познакомиться», — отметила Ольга Федорова.-0-


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *