Автомарафон «85 лет под небом Витебщины» прибудет в Верхнедвинск 9 февраля

Актуально Витебской области – 85 лет!

В Витебской области стартовал автомарафон «85 лет под небом Витебщины», посвященный 85-летию
образования Витебской области.

Старт автомарафону дан 6 февраля в Витебске. На брендированном автобусе делегация из числа представителей областного молодёжного парламента, Совета работающей молодёжи, БРСМ, творческих коллективов и СМИ проедут 1000 километров.
В рамках автомарафона в каждом районном центре области пройдут информационно-презентационные площадки: «Молодежные общественные организации» – диалог с учащейся молодежью; «Молодежный парламентаризм» – встреча с региональной Молодежной палатой; «Витебщина молодежная» – встреча работающей молодежи с молодежью региона; «Под небом Витебщины» – мероприятия с населением региона. Будет показана концертная программа, во время которой состоится чествование представителя, который внёс значительный личный вклад в развитие региона, а также передача «пазла» (карты) и информационного листа о районе для создания книги о Витебской области. Предусмотрен челлендж «85» – проведение уличного перфоманса путём составления цифры 85.


Участники автомарафона запишут видеодневник о ходе реализации проекта, соберут карту Витебской области и материалы для создания книги о регионе. Презентация напольной спилскарты и книги Витебской области состоится 17 февраля в Концертном зале «Витебск» в рамках церемонии чествования лауреатов звания «Человек года Витебщины».
Организаторами автомарафона «85 лет под небом Витебщины» выступают главное управление идеологической работы и по делам молодёжи Витебского облисполкома и Витебский областной комитет ОО «БРСМ» при поддержке городских и районных исполнительных комитетов.
В Верхнедвинский район автомарафон прибудет 9 февраля. В 12.40 начнут работать диалоговые площадки в райисполкоме, СШ№2, районном центре детей и молодёжи и РЦКиНТ. По окончании в Центре культуры состоится концерт и торжественная передача карты района для создания книги о Витебской области. На Юбилейной площади будет проведен флешмоб «85».

Главной целью автомарафона является консолидация общества, развитие гражданственности и патриотизма, пробуждение интереса к изучению истории своей Родины, проведение информационно-разъяснительной работы с населением, привлечение молодёжи к участию в массовых мероприятиях патриотической, культурной и образовательной направленности, укрепление культурных связей между регионами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *