Юлия Серебрякова в числе конкурсанток белорусского реалити-шоу «Есть девчонка одна»

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Скоро стартуют съёмки второго сезона белорусского реалити-шоу «Есть девчонка одна». В этот раз верхнедвинцам будет за кого поболеть: в числе конкурсанток – продавец Верхнедвинского филиала Витебского облпо Юлия Серебрякова!

«Есть девчонка одна» – совместный проект Белорусского союза женщин и ЗАО «Столичное телевидение», с успехом дебютировавший в 2023 году. На протяжении нескольких месяцев зрители СТВ с интересом следили за ходом соревнования, болели за конкурсанток – своих родных, коллег, знакомых и землячек, ведь участницами шоу стали самые обычные девушки из разных уголков страны. «Есть девчонка одна» – это первое женское реалити-шоу на отечественном телевидении, призванное показать на экранах простых белорусок, раскрыть их яркие характеры, таланты, рассказать о жизни и профессиях.
В новом сезоне, съёмки которого должны стартовать уже в апреле, за главный приз поборются представительницы таких профессий, как штукатур-маляр, инспектор по делам несовершеннолетних, продавец Белкоопсоюза, фельдшер ФАПа и швея. Среди конкурсанток от сферы торговли будет и продавец 6 разряда Юлия Серебрякова.
Юлия родилась и выросла в Верхнедвинске. Ещё в детстве, играя с подружками в магазин, решила, что будет продавцом, и, окончив школу, выбор свой не поменяла. Являясь очень общительным человеком, она непременно хотела работать с людьми, а где для этого больше возможностей, чем в торговле?
И вот уже более 10 лет Юлия работает в Верхнедвинском филиале Витебского облпо. В 2022 году она заняла второе место в областном конкурсе «Лучший по профессии» среди продавцов продовольственных и непродовольственных товаров, представляла область на республиканском этапе, а в 2023 году стала лауреатом районного праздника «Верхнедвинщина трудовая».
Юлия растит двоих детей: старшему Никите исполнилось 13 лет, младшей Эвелине – всего пять. Хлопот у счастливой мамы хватает, но, если выдаётся свободная минутка, она посвящает время хобби: чтению, вязанию крючком.
Участие в конкурсе «Есть девчонка одна» вышло спонтанным: Юлии позвонили из Витебского филиала облпо с предложением попробовать свои силы, и она недолго думая согласилась. Почему бы и нет? Соревнование обещало быть интересным! Для начала претенденткам нужно было снять видеовизитку длительностью полторы-две минуты, в ней немного рассказать о себе и своей профессии. С заданием Юлия без проблем справилась, а вскоре узнала, что победила в областном этапе конкурса. Впереди – съёмки и большая ответственность представлять свою организацию перед всей страной.
– Это точно будет очень интересно, новый опыт, – делится Юлия впечатлениями и ожиданиями. – Съёмки уже скоро, а до сих пор кажется удивительным, что мне, девушке из маленького городка, удалось попасть в такой масштабный проект. Получится пройти в финал или нет, в любом случае приятно, что вся страна увидит на экранах Верхнедвинск и нашу организацию.
Пожелаем Юлии удачи – болеть за неё будет весь район!
Алёна МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *