4 марта – День милиции

Актуально Общество

4 марта сотрудники органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник. Казалось бы, работа в силовых структурах – прерогатива мужчин, но на самом деле здесь работает немало представительниц прекрасного пола.

Пример тому – молодая сотрудница Верхнедвинского РОВД, инспектор уголовно-исполнительной инспекции Янина Волкова. Девушка только начинает трудовой путь на этом поприще, но полна энтузиазма и уверенности в своих силах.
Уроженка Россонского района, Янина уже в старших классах определилась с будущей профессией. В этом главную роль сыграла профориентационная работа, которую проводили сотрудники милиции с учащимися школы. Необходимый для поступления предмет «обществоведение» никаких затруднений у неё не вызывал, и в итоге Янина стала студенткой Полоцкого государственного экономического колледжа. Получив специальность «Правоведение», приехала на первое рабочее место в Верхнедвинск.
– Несмотря на близкое расположение от Россон, здесь я никогда не была, знакомлюсь с городом в свободное время, – признаётся девушка. – Главное, коллектив принял очень хорошо, коллеги помогают и поддерживают, поэтому чувствую себя на своём месте. Мой наставник Елена Антоновна Азаревич обучает меня, вводит в курс обязанностей.
Профессия сотрудника органов внутренних дел подходит не каждому. Но у меня есть и желание, и, как считаю, подходящий характер, к тому же эта профессия добавляет уверенности в себе.
Осваиваясь на первом рабочем месте, Янина параллельно получает высшее образование в Полоцком государственном университете. Совсем скоро ей будет присвоено первое звание – младший лейтенант.
Своим коллегам в профессиональный праздник молодой сотрудник желает крепкого здоровья, благополучия и успешного решения поставленных задач.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *