Кому доверяют люди – освейского депутата переизбирают каждый созыв

Актуально Единый день голосования

Инициативность, неравнодушие, искреннее стремление сделать жизнь односельчан лучше, помочь в решении насущных проблем – такими качествами обладает депутат Освейского сельского Совета депутатов 28 созыва Татьяна Николаевна Курмель.

О том, что человек действительно на своем месте, показало время: Татьяна не единожды переизбирается на эту должность, а значит, люди доверяют ей.
Однако мало просто замечать житейские проблемы, люди ждут конкретных их решений.
Так, по инициативе депутата инициирован сбор средств самообложения для ограждения гражданских кладбищ. В д. Борково таким образом удалось с помощью ЖКХ установить металлическую ограду, а в д. Веснино покрасить деревянное ограждение. Участие в работе принимала и Татьяна Николаевна вместе с местными жителями.
Известно немало случаев, когда оставленные открытыми или не огражденными канализационные люки и колодцы становились причиной не только травм, но и гибели людей. В д. Видоки пару лет назад тоже был такой общественный колодец с обветшавшей крышкой. Татьяна Николаевна проинформировала об этом местные органы власти, и проблема была решена.
Как известно, депутат – не профессия, а общественная нагрузка. Но Татьяне Курмель удаётся сочетать профессиональные обязанности с депутатскими. Она трудится почтальоном и заведует Видокским клубом-библиотекой. Работа предполагает постоянное общение с людьми и реализацию многих полезных и интересных проектов. Организованный ею День деревни надолго запомнится всем его участникам, ведь тогда впервые прошел конкурс «Маленькая мисс». Немало сил Татьяна Николаевна приложила к тому, чтобы юные красавицы уверенно себя чувствовали во всех испытаниях. Стоит ли говорить, сколько эмоций и радости получили жители деревни от такого праздника!
Разнося почту, она общается с местными жителями, знает, чем живут односельчане, все их горести и радости и в силу своих возможностей старается им помочь. Вопросы работы автолавки, расчистка территорий от снега, неисправное уличное освещение – всё это круг её забот. Случалось даже помогать урегулировать конфликты между соседями.
– Основная задача депутата – помогать людям, и я стараюсь делать всё, что от меня зависит, – говорит Татьяна Николаевна. – В моём округе несколько деревень – Видоки, Веснино, Медведево, Святица, Бичиково. У всех жителей есть мой номер телефона, и они могут обращаться ко мне не только в приемные дни, но и в любое время.
Конечно, работает депутат в тесной связке с местными органами власти, но именно такой тандем дает видимый результат.
– Благодаря таким людям, как Татьяна Курмель, и живут наши деревни, – отмечает председатель Освейского сельского Совета депутатов Сергей Навицкий. – Они наши «уши и глаза» на местах. Без таких помощников не обойтись. Когда у депутата слова не расходятся с делом, тогда только можно говорить о доверии населения к своим избранникам. А Татьяна Николаевна именно такой человек.
Об этом свидетельствует и Благодарность председателя районного Совета депутатов, в которой депутат отмечен за активную общественную работу, личный вклад в развитие местного самоуправления.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *