Верхнедвинский участковый всегда на посту

Актуально Наш край

100-летие образования подразделений участковых инспекторов милиции отмечают в Беларуси.

В Верхнедвинском РОВД младший лейтенант Дмитрий Паульский служит 6 лет. С июля занимает должность участкового инспектора, до этого четыре года был младшим участковым.
Решение служить в правоохранительных органах было осознанным, и до сих пор Дмитрий о нем не жалеет.
В зоне его обслуживания – Кохановичский, Освейский и Дерновичский сельсоветы.
– Территория немаленькая, в общей сложности насчитывается более 3000 домовладений, – рассказывает участковый инспектор. – Большую помощь оказывают и председатели, и старейшины населенных пунктов, да и просто неравнодушные люди. Объем работы велик, как и ответственность, но работа интересная, буквально каждый день что-то новое.
Главное в работе участкового – порядок и профилактика правонарушений на вверенном участке. И с этой задачей участковый успешно справляется. Каждую среду проводит прием граждан. Встречи с людьми, профилактические беседы, работа с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, и выявление незаконных «точек» реализации алкоголя, неблагополучные семьи, работа в составе смотровых комиссий, семейные скандалы и споры между соседями – это далеко не все вопросы, которые приходится решать участковому инспектору. Но разве может напугать такой объем работы человека, который выбрал профессию по душе?!
А люди знают, что ни одно обращение Дмитрий Паульский не оставит без внимания, а если вопрос не в его компетенции, посоветует, к кому обратиться.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *