В Верхнедвинске открыты агроклассы

Актуально Жизнь сельских Советов

Аграрные профессии всегда остаются одними из самых востребованных в нашем регионе, поэтому будущих специалистов сельского хозяйства на Верхнедвинщине готовят со школьной скамьи.

В этом году в Волынецкой СШ имени И.Д. Черского аграрную направленность получил 11 класс, где учатся девять юношей и девушек; ещё шесть ребят знакомятся с сельскохозяйственными профессиями в составе профильной группы на базе 10 класса. Аграрная группа из пяти человек создана и в 11 классе Освейской СШ. Школьники, выбравшие этот профиль, на повышенном уровне изучают химию и биологию, а также посещают факультативное занятие «Введение в аграрные профессии».
И многих действительно удаётся заинтересовать самым честным и благодарным трудом на земле. Аграрные специальности выбрали 26 выпускников 9 и 11 классов 2022-2023 учебного года, 7 из них взяли направление на целевое обучение. Популярностью у абитуриентов пользуются Белорусская государственная сельскохозяйственная академия, Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины и Аграрный колледж УО ВГАМВ в Лужесно.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *