Верхнедвинцы приняли участие в акции по озеленению

Актуально Экологическая страница "Крынічка"

В рамках акции Минприроды «Мирный созидательный труд во благо чистой и зеленой страны!», приуроченной к Году мира и созидания, 28 октября 2023 года в стране прошёл единый день озеленения. Верхнедвинцы занимались высадкой деревьев и кустарников не только в этот день, но и на протяжении всей осени.
В районе к акции присоединились представители райисполкома, инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, метеорологической станции, сотрудники РОЧС, члены РО ОО «БРСМ», ГРУПП ЖКХ. Посадка декоративных кустарников проходила в городском сквере. Заранее был подготовлен посадочный материал, инвентарь, вода для полива растений, подвезён плодородный грунт.


Сотрудники районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды рассказали о проводимой акции, её значимости для благоустройства района. Специалисты по озеленению жилищно-коммунального хозяйства провели инструктаж по правильной посадке растений.
Городской сквер пополнился саженцами гортензии метельчатой, кустами редких сортов сирени, сосной кедровой. Тропинку в «Лесную сказку» сейчас украшают клёны серебристые. Саженцы липы также стали украшением нового микрорайона.
Желающие оставить свой след в озеленении города и своих населённых пунктов могут присоединиться к акции весной и осенью следующего года.
Благодаря активному участию граждан в городах и поселках, агрогородках и деревнях Беларуси площадь озелененных территорий неуклонно растет. Требуемый уровень озелененности в 40% достигнут в 129 городах и районных центрах страны.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *