Профессиональный праздник у автомобилистов и дорожников

Актуально Общество

Ежегодно в последнее воскресенье октября в Беларуси отмечается День автомобилиста и дорожника – профессиональный праздник коллектива ДРСУ-143, где трудится 47 человек.
Ремонтировать и содержать автомобильные дороги местного значения, а также улицы в сельских населенных пунктах – главная забота хозяев участка.
На балансе организации 723,8 км дорог с асфальтобетонным, гравийным и грунтовым покрытием, а также мосты, пропускные трубы, автопавильоны. Большое хозяйство требует постоянной заботы. В текущем году велся ремонт и дорог местного значения – всего более 20 километров. Так, асфальтобетонное покрытие появилось на дорогах Козулино-Волынцы-Антоново, Азино-Освея-Устье, Дретунь-Дисна-Прозорки; гравийное – в направлении Гаи-Лесниково-Грибовцы, объездной к г.п. Освея от автодороги Р-3202 Азино-Освея-Устье; асфальто-бетонное с поверхностной обработкой – Первомайская-Новый Строй, подъезд к д. Садковщина от автодороги Р-20, Азино-Освея-Устье, Освея-Доброплесы.
В коллективе трудятся опытные и надежные люди. Самый большой трудовой стаж у водителя автомобиля Петра Григорьева – более 40 лет. Его брат Василий работает в организации 37 лет.
К профессиональному празднику традиционно отмечены лучшие работники. Нагрудным знаком отличия Министерства транспорта и коммуникаций «Ганаровы дарожнік Беларусі» II степени награжден начальник планово-производственного сектора Иван Кунчевский; Почетной грамотой комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома – водитель погрузчика Николай Бембель; Почетной Грамотой Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь – начальник Александр Воронович и водитель автомобиля Николай Людский. Звание «Ветеран труда» КУП «Витебскоблдорстрой» присвоено Николаю Климанскому, Виктору Позняку и Алексею Бутырину. Почетные грамоты вручены Михаилу Костко и Светлане Роговской, Благодарности гендиректора – Валентине Терешко и Дмитрию Разлому.

Жители города с нетерпением ждут открытия после реконструкции моста через реку Дрисса. Ремонт близится к завершению: устанавливается барьерное ограждение, сделана ливневая канализация, очистные сооружения, укрепляются откосы, ведутся работы по благоустройству.
– Открытие объекта запланировано на 3 ноября, – прокомментировал заместитель председателя райисполкома Дмитрий Реут. – Новый мост будет шире и длиннее предыдущего, с двумя полосами движения, тротуарами и смотровыми площадками.
В этом году также проводился ремонт улично-дорожной сети. Заасфальтированы 3-й переулок Полоцкий и ул. Полоцкая, участок улицы Карла Маркса, переулок Луговой, улица Мира. Проведен ямочный ремонт гранулятом ряда городских улиц.
Доломитовым щебнем подсыпаны улица Центральная в д. Прудинки и Зелёная в Волынцах, в этом же агрогородке заасфальтированы ул. Мелиораторов и подъезд к детскому саду, установлена новая детская площадка.


Мониторинг состояния улично-дорожной сети будет проводиться весной, тогда и определятся следующие участки, требующие первоочередного ремонта.
Большой объем работ выполнен в этом году в городском парке. Его благоустройство продолжается. В д. Боровка на кладбище заменено ограждение. На городском продолжается удаление аварийных деревьев.
Наши улицы и дороги постоянно обновляются, приобретают всё более ухоженный и благоустроенный вид. За этими достижениями – неустанный труд людей, посвятивших свою жизнь благородному делу.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *