Белорусские пограничники с начала года обнаружили тела 23 беженцев

Общество

Белорусские пограничники с начала года обнаружили тела 23 беженцев, сообщил официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский!

«За неполный 2023 год на границе уже погибло в полтора раза больше людей, чем за предыдущие два года вместе взятые. Так, если в 2021 году белорусскими пограничниками зафиксирована гибель шести беженцев, а в 2022-м — девяти, то в этом году жертвами стали уже 23 человека», — уточнил Антон Бычковский.

✔️Было отмечено, что ранее факты гибели беженцев не фиксировались на границе с Латвией. В этом году из-за действий латвийских властей уже погибли десять человек. Это больше, чем на белорусско-литовской и белорусско-польской границах.

С августа 2021 года белорусские пограничные наряды обнаружили 38 погибших беженцев. Их смерть является результатом негуманных и преступных действий властей сопредельных государств ЕС. На границе с Латвией жертвами европейского насилия стали десять человек, с Литвой — девять, с Польшей — 19.

Фото и видео ГПК и СК

https://www.belta.by/society/view/gospogrankomitet-belorusskie-pogranichniki-s-nachala-goda-obnaruzhili-tela-23-bezhentsev-595908-2023/

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *