Многодетная семья выбрала сельскую жизнь

Актуально Семья

С семьёй Валентина и Евгении Друтько жители района уже могли познакомиться во время районного этапа проекта «Властелин села-2023». Двух сыновей и дочку многодетные родители растят в деревне и в своём выборе не сомневаются.

И Валентин, и Евгения – уроженцы Верхнедвинского района. Сейчас семья Друтько живёт в Садковщине, где около пяти лет назад супруги на свои средства купили дом. В деревне им нравится: чистый воздух, свой участок, а позже можно будет и хозяйство завести, чтобы на столе всегда были только свежие, экологически чистые продукты.
В семье трое детей. Старшему Савелию девять лет, он учится в школе и занимается музыкой в Верхнедвинской ДШИ – играет на цимбалах. Средний сын Костя ходит в детский сад. В свои четыре года он уже обзавёлся интересным и, главное, развивающим хобби – сбором пазлов. А самой младшей Софии исполнилось только два годика, она тоже ходит в садик и вовсю наслаждается детством.
Евгения – помощник воспитателя в Верхнедвинском детском саду №4, но сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком и всё своё время посвящает дому. Валентин работает трактористом-машинистом в ОАО «Верхнедвинский райагросервис». В насыщенный период уборочной кампании провести время в кругу семьи удаётся нечасто. Тем не менее, старается находить свободную минутку для общения с близкими и домашних дел – на участке вовсю идёт стройка.
В этом году супруги Друтько с детьми приняли участие в районном этапе проекта «Властелин села-2023».
– Было немного страшно и волнительно, но очень интересно, – делится впечатлениями Евгения. – Нам всё понравилось, это хороший опыт и «приключение», которое может ещё больше сплотить семью. Муж испёк самые вкусные драники на колоде, мы даже стали победителями в этой номинации!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *