II ИГРЫ СТРАН СНГ. ИТОГИ ДНЯ 9 АВГУСТА

Актуально

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены сегодня завоевали 24 награды II Игр стран СНГ. Сейчас у белорусов 122 медали и второе место в командном зачете, сообщает корреспондент БЕЛТА.

ФОТОРЕПОРТАЖ: II ИГРЫ СТРАН СНГ. ДЕНЬ ПЯТЫЙ

В гродненском Ледовом дворце в последний день соревнований по тяжелой атлетике белорусы добыли четыре медали: серебро в активе Евгения Тихонцова, бронза у Андрея Арямнова, Сергея Шаренкова и Даниила Мацкевича. Всего на II Играх стран СНГ белорусские силачи завоевали 22 награды — 5 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых. В соревнованиях по вольной борьбе у белорусов 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Сборная Беларуси по пляжному футболу стала чемпионом, одолев в финальном поединке соперников из Ирана со счетом 5:4. Белорусские стрелки из лука завоевали три серебра.

Белорусские гандболисты завоевали золото и бронзу, а девушки из сборной Беларуси стали серебряными призерами. В активе белорусских стрелков сегодня золото, два серебра и бронза.