Игорь Рынкевич помогает верхнедвинским аграриям

Актуально Жизнь сельских Советов

Охранник сторожевой охраны Верхнедвинского отделения Департамента охраны Министерства внутренних дел Игорь Рынкевич несет службу не только на боевом посту, но и трудится на полях района. Во время жатвы ответственный и трудолюбивый специалист приходит на помощь аграриям.

Последние девять лет Игорь Рынкевич работает на маслосырзаводе. Внимательный и скрупулезный – именно так его характеризуют в отделении Департамента охраны. На счету Игоря Дмитриевича немало задержаний.
– Под надежной защитой Верхнедвинского ОДО находится более 150 объектов различных форм собственности. Для их охраны применяются как технические средства – камеры наблюдения, охранная сигнализация, так и физические силы – сторожа, охранники, – говорит Игорь Рынкевич. – Регулярно приходится задерживать людей, которые пытаются вынести продукцию либо материальные ценности предприятия. Помимо основной работы, меня постоянно приглашает на уборку Верхнедвинский льнозавод – последние 15 лет помогаю предприятию убирать лен. Уже с ранней весны начинаю готовить трактор к работе в поле, чтобы он не подводил.
Задача у Игоря Дмитриевича на уборке льна непростая – после теребления нужно убрать, запрессовать, упаковать и подготовить к погрузке лен.
– Это очень сложная работа, – делится мужчина. – Помимо того, что очень жарко, трудиться приходиться в пыли. К тому же, лен по своей структуре очень крепкий, при необходимости приходится освобождать механизмы вручную. Нужно быть очень осторожным и внимательным, чтобы не повредить руки. Но урожай надо убирать! Уже привык работать в поле, постоянно помогал отцу, который был занят в сельском хозяйстве, знаю все этапы уборки культуры.
Руководство предприятия довольно работой Игоря Рынкевича. Директор льнозавода ежегодно направляет письмо в отделение Департамента охраны с просьбой оказать помощь в уборке урожая, выделив ценного сотрудника. К нему за помощью обращаются льноводы и во время посевной кампании. Ведь на Игоря Рынкевича можно положиться, его жизненный принцип – если пообещал, то обязательно сделает.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *