Главный пресс-центр II Игр стран СНГ открылся в БГУФК в Минске

Актуально

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-центр для белорусских и зарубежных журналистов, освещающих II Игры стран СНГ, открылся в Белорусском государственном университете физической культуры в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось ранее, освещать II Игры стран СНГ будут около 1 тыс. журналистов из Беларуси и более десятка других государств. Игры пройдут с 4 по 14 августа в 11 городах Беларуси. В их программе состязания по 20 видам спорта. За награды поспорят спортсмены из 23 государств.

Руководитель пресс-центра II Игр стран СНГ Дмитрий Воронюк рассказал, что пресс-центр в БГУФК оснащен всей необходимой для работы журналистов техникой. «В пресс-центре более 30 точек доступа к проводному интернету. Кроме того, есть доступ к сети Wi-Fi. Есть компьютеры и необходимые для работы журналистов места. Установлены принтеры, чтобы представители прессы могли распечатать необходимую информацию», — рассказал Дмитрий Воронюк.

По его словам, в пресс-центре могут расположиться около 100 журналистов. «На мониторах будет обеспечена трансляция соревнований. Кроме того, на столах есть таблички с QR-кодом, просканировав которые журналисты могут получить всю самую актуальную информацию о II Играх стран СНГ. Журналисты также могут выпить кофе и угоститься печеньем», — заключил Дмитрий Воронюк.-0-

https://www.belta.by/sport/view/glavnyj-press-tsentr-ii-igr-stran-sng-otkrylsja-v-bgufk-v-minske-580081-2023/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *