В этом году в Верхнедвинске на свет появилось малышей на треть больше, чем в прошлом

Актуально Наш край

Малышка с красивым именем Ангелина стала первенцем в семье Екатерины и Максима Кальниных. Родилась девочка накануне Дня Независимости.
Молодые люди создали семью в 2022 году, а 23 июня стали счастливыми родителями.
Познакомились Максим и Екатерина во время учёбы. Максим родом из Шумилинского района, но жить молодые люди решили в Верхнедвинске.
– Большое значение имело и жилье. Нам очень помог решить этот вопрос начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Алексей Гарбуль. – рассказала Екатерина. – Муж работает в райагросервисе, а я до декретного отпуска год отработала в УПП «Ужица-Агро». Конечно, мы планировали, что у нас будет ребенок. Только муж хотел мальчика, а я дочку. Уже второе УЗИ показало, что будет девочка. Мы готовились к ее рождению: купили конверт, одёжку, все, что нужно новорожденному. Имя нашей малышке выбирал Максим. Когда-то он хотел, чтобы Ангелиной назвали его сестренку, потом крестницу, но девочкам выбрали другие имена. Так что его мечту исполнила дочка – стала Ангелиной. И мне это имя очень нравится. Тем более, что оно ей очень подходит – настоящий ангелочек с голубыми глазками. Малышка родилась весом в 3 кг 630 граммов и, по словам Екатерины, копией папы.
Молодые родители постепенно привыкают к новому статусу. Особых хлопот девочка не доставляет, тем более что все заботы мама и папа делят пополам.
– Муж очень ответственный, во всем мне помогает, – говорит Екатерина. – И купает, и смесь приготовить может, и каждый день, во сколько бы не возвращался с работы и каким бы уставшим не был, одевает дочку и идет гулять с коляской. И уже заговаривает о сыне. Конечно, пока об этом рано загадывать, но с появлением нашего «комочка счастья» понимаешь, какая это радость!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *