Руководство Верхнедвинщины поздравляет жителей и гостей района с Днём Независимости и Днём города

Актуально

Уважаемые жители и гости района!
Сердечно поздравляем вас с Днем Независимости Республики Беларусь,
79-летием освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков
и Днём города Верхнедвинска!
Главный праздник белорусской государственности напоминает нам о величайшей ценности народа – возможности жить на свободной земле, плодотворно трудиться и воспитывать детей под мирным небом.
Неизменное стремление к независимости и миру укрепляло мужество белорусов в борьбе с захватчиками, вдохновляло на нелёгкий труд по возрождению родной земли в послевоенные годы, вело вперёд в развитии своего государства. Свобода Родины завоёвана в смертельной схватке с врагом в годы Великой Отечественной войны. Беларусь заплатила за неё жизнью каждого третьего своего жителя, а наш район – каждого второго. Сегодня мы безмерно благодарны всем, кто приближал Великую Победу, склоняем головы перед памятью павших за освобождение родной земли и невинных жертв, погибших от рук нацистов.
В Год мира и созидания особенно отчётливо осознаём, как важно ценить завоевания предыдущих поколений, укреплять независимость своей Отчизны самоотверженным трудом, патриотическим настроем, единством и активной гражданской позицией. На благо людей, их защищённость, здоровье и благополучие направлена сегодня политика государства. Несмотря на сложную внешнеполитическую обстановку нам удается сохранить этот созидательный курс и улучшать общее благосостояние.
День города Верхнедвинск встречает новыми трудовыми и творческими достижениями, благоустроенными улицами и возведёнными объектами. В этом креативном процессе – частичка труда всех его жителей, с любовью вносящих свой вклад в процветание родного края.
Мы гордимся, что живём в миролюбивой стране, открытой для всестороннего сотрудничества. Братские связи с соседями, скрепленные кровью в годы войны, находят отражение в экономическом, социальном и культурном взаимодействии. Встречаясь с друзьями на Кургане Дружбы, вновь подтверждаем готовность к добрососедским отношениям. Мы рады гостям и всегда готовы поделиться достижениями и опытом, показать всё лучшее, чего достигли неустанным трудом.
Пусть праздник Независимости наполняет всех нас оптимизмом и радостью, вызывает желание проявлять любовь к своему краю конкретными делами. Желаем успехов на этом пути, крепкого здоровья, мира и благополучия!
Районный исполнительный комитет.
Районный Совет депутатов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *