Школьное лето – отдыхаем с пользой!

Актуально Наш край

В начале июня распахнул свои двери для воспитанников лагерь «Зелёная поляна» ГУО «Придвинско-Боровская средняя школа Верхнедвинского района».

С раннего утра территория лагеря наполнилась детским смехом и весёлым шумом, зазвучали детские песни. Традиционной линейкой началась насыщенная лагерная жизнь.
Первый день был посвящён Международному Дню защиты детей – празднику счастливого детства. Была подготовлена развлекательная программа «Пусть всегда будет солнце». Ребята пели, танцевали, играли в различные игры, участвовали в конкурсах. Не оставил без внимания лагерь начальник ОСВОД Ю. Вашкевич, который принял активное участие в программе, напомнил правила поведения на воде.
Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности, затем в каждом отряде прошли беседы «Расскажи мне о себе».
Мальчишки и девчонки оформляли отрядные уголки и проводили Ярмарки идей, планируя дальнейшую жизнь смены. В течение неё ребята будут вовлечены в калейдоскоп событий. Каждый следующий день будет не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Кто-то найдёт в лагере новых друзей, кто-то откроет в себе творческие способности.
Большое внимание на протяжении смены будет уделяться не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. С каждым ребёнком проводятся беседы, направленные на психологическую поддержку, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.
Дети примут активное участие в спортивных мероприятиях «Зарница», «Веселые старты», «Пожарная эстафета». Ежедневно пройдут зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе, теннисные турниры, состязания по волейболу, футболу.
Надеемся, что дни, проведенные в летнем оздоровительном лагере «Зелёная поляна», надолго запомнятся ребятам. Будем рады видеть вас на следующих сменах!

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *