Воспитанники Верхнедвинской школы искусств выступили с отчётным концертом

Актуально Культура

Верхнедвинская школа искусств учит детей видеть красоту и гармонию в окружающем мире. Обучение ведётся по разным направлениям: инструментальному, изобразительному, хореографическому, народного творчества.
Недавно в средней школе №2 им. Героя Советского Союза Н.В. Троян состоялся отчётный концерт хореографического отделения ДШИ.

В школе искусств занимается 178 ребят, из которых 43 – в хореографическом отделении. Учащиеся показали свои достижения и подарили зрителям настоящий праздник искусства.
Концерт – своеобразный итог учебного процесса. Юные артисты таким образом показывают результат усердных занятий с педагогами. Событие вызвало волнение и радость и у выступающих, которые учатся «работать» на публику, и у педагогов и родителей, оценивающих успехи своих воспитанников. А показать было что: танец благотворно повлиял на физическое и общекультурное развитие детей, научил их понимать, слушать и слышать музыку, оттачивать движения в её такт.


В программе были представлены разноплановые постановки – народные, классические, современные танцы. Яркие костюмы, зажигательная музыка, меняющиеся образы – всё создавало атмосферу праздника.
Оценить выступление юных талантов пришли не только педагоги и родители, но и друзья, учащиеся СШ№2. Зрители поддерживали артистов бурными аплодисментами. Учащиеся первого класса показали танец «Сердечки» – это их первое выступление перед большой аудиторией, с которым они успешно справились. Народные и современные танцы в исполнении учащихся старших классов также отличались высоким исполнительским мастерством. Танцевальные номера перемежались с вокальными выступлениями Екатерины Хадкевич и Софии Бышик.


Юные артисты в очередной раз доказали, что обучение в детской школе искусств даёт ощутимые плоды. Отчётный концерт получился красочным и подарил зрителям хорошее настроение.
Подводя итог мероприятия, педагог школы искусств Елена Татарчук поблагодарила администрацию СШ №2 за сотрудничество и отметила, что большинство её воспитанников являются учащимися этой школы. По реакции зрителей, родных и друзей можно с уверенностью сказать, что творческий отчёт сдан на «отлично».
Елена Геннадьевна также рассказала о ДШИ и её отделениях. При этом отметила, что всестороннее развитие личности невозможно без знания основ искусства. Педагоги школы дают отличные знания, а учащиеся завоёвывают дипломы и грамоты на различных конкурсах и пленэрах. Их работы демонстрируются на районных, областных и республиканских мероприятиях.
Двери школы открыты: в настоящее время продолжается набор детей от 7 до 12 лет на все отделения. Заботясь об образовании детей, родители дают им возможность в дальнейшем быть более конкурентоспособными, всесторонне развитыми и успешными в жизни.
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *