Руководство Верхнедвинского района поздравляет жителей с Днём Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

Актуально Общество

Уважаемые жители Верхнедвинского района!
Поздравляем вас с Днём Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь!
В таком «триедином» формате мы отмечаем праздник белорусской символики впервые – соответствующий Указ Президента был подписан 12 апреля 2023 года и позволяет отдать дань уважения всем трем государственным символам страны. Примечательно, что все они приняты на основе всенародного обсуждения и отражают важнейшие ценности белорусского народа: стремление к миру, согласию и созидательному труду.
Красная полоса на флаге символизирует мужество народа, кровью отстоявшего свою свободу. Зеленая – цвет жизни и надежды, цвет наших лесов и полей, свидетельство мирного характера белорусов, их трудолюбия. Белая полоса с орнаментом – символ нашей чистоты и высокой духовности.
Белорусский герб представляет собой золотой контур Республики Беларусь в лучах солнца над земным шаром. Герб обрамляет венок из золотых колосьев, переплетенных цветками клевера и льна. Эта символика отражает социальный смысл государства, основанного на вере в добро и справедливость.
Торжественная мелодия и запоминающиеся слова белорусского гимна проникают в самую душу, даря ощущение принадлежности к мужественному и гордому, доброжелательному и радушному народу.
Мы гордимся нашими символами, которые подчеркивают величие и независимость белорусского государства, бережно и почтительно относимся к своим святыням, воспитываем молодёжь в духе патриотизма и любви к Родине.
Пусть государственная символика объединяет всех нас и вдохновляет на новые достижения, созидательный труд для общего блага.
Крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия!

Районный исполнительный комитет.

Районный Совет депутатов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *