В Верхнедвинске пройдет неделя трезвости

Актуально Здоровье

Проблема пьянства и алкоголизма продолжает оставаться одной из самых социально значимых и актуальных для государства.

В нашем районе в минувшем году взято на учет нарколога 72 человека с синдромом алкогольной зависимости, из них 9 женщин, 33 человека в возрасте 19-31 года. На профилактическом наблюдении по поводу эпизодического злоупотребления алкоголем находится 121 человек, из них 10 подростков.
В соответствии с Государственной программой национальных действий по предупреждению пьянства и алкоголизма на 2011-2015 годы и в целях распространения среди детей и молодежи знаний о недопустимости пьянства, профилактики социально опасных заболеваний, сохранения и укрепления здоровья населения в Витебской области и в нашем районе с 19 по 24 марта 2012 года проводится информационно-пропагандистская акция «Твоя жизнь — твой выбор».
В рамках акции будут проведены массовые мероприятия для детей и молодежи, направленные на формирование здорового образа жизни, распространение знаний о недопустимости пьянства. В районе на базе учреждений здравоохранения будут проводиться консультации по вопросам профилактики пьянства.
За консультациями можно обращаться по телефонам «горячей» линии : ГУ «Верхнедвинский райЦГЭ» 5 73 70, УЗ Верхнедвинская ЦРБ 5 25 75, 5 22 65, 5 21 45.
Г. Ермоленко,
врач-валеолог ГУ «Верхнедвинский райЦГЭ». 



23 комментария по теме “В Верхнедвинске пройдет неделя трезвости

  1. Егерю.Просто девушки, к которым на работе «не подойти» и в «лабиринте» решили показать «СЕБЯ», не рассчитали свои силы и просто-напросто обломались, точнее их круто обломоли.

  2. а кто хоть такие, а то весь город «шумит», а толком никто ничего не знает.

  3. Интересно, а официально где-нибудь сообщалось? Звонил своим — ничего старики не знают.
    Гостайна про госслужащих? 🙂

  4. какой там следующий праздник, девчонки, давайте «на бис» готов оплатить ваш столик, оч хочется посмотреть.

  5. Это конечно всем интересно,ведь город у нас маленький и когда автора не видно можно всех грязью поливать :))
    Мне вас всех жалко….

  6. Поддерживаю! Обычно громче всех возмущаются те, чьё рыльчо в пушку!!!!

  7. Девчонки, не переживайте, разумный человек не примен в серьёз этот бред. Кому вы так насолили?

  8. Милые дамы! Не обижайтесь на тех, у кого все женщины -«Таньки», «Маньки», «Юльки» и т.д. Что с них взять? Знайте, есть и нормальные мужчины и мы вас уважаем!

  9. нормальные мужчины в первую очередь уважают женщин, которые в любой ситуации остаются ЖЕНЩИНАМИ.

  10. Настоящий мужчина не допустит клеветы на женщину и не будет её обливать грязью (даже из личной неприязни).

  11. а я считаю, что грязью никто никого не поливает, а если женщины «вляпались», то здесь никто не виноват, кроме их самих.

  12. Ну раз были там,так расскажите всем,что произошло.Как раз во избежание недоразумений всяких…

  13. Гостю1: Расскажу. Девчонок справоцировала пьяная компания, где, кстати, был и мужчина (вроде бы я слышал, что руководитель какого-то предприятия). Девчонки вынуждены были дать отпор хамству и защищать себя, вот и всё. А здесь все с упоением читают как их в грязь втаптывают. Но приятно читать, что всё же есть и адекватные люди, способные в их защиту сказать хоть слово. Мне нечего сказать плохого про работников райисполкома, сколько раз мне не приходилось туда обращаться- вопросов нет, решают и относятся доброжелательно. Кто читает здесь всю эту переписку должен сделать для себя вывод — как легко втоптать в грязь любого (хоть и не виновного), но смелости находится не у многих, кто может сказать правду (тем более открыто). Я думаю, если есть хоть капля разума у тех, кто это затеял — переписка здесь закончиться. Если есть у вас притензии к конкретным лицам — обращайтесь в соотвествующие органы с официальным заявлением, а не мутите народ!

  14. Уважаемый Костя, все и так давно уже поняли кто такой гражданин «У»!!!!!!!!

  15. Как все хотят крови….. Почему вы такие все злые? По -моему на эту тему уже достаточно все поговорили. Что, узнавая имена вы выбеливаете перед обществом себя, мол — а я не такой! Все вы одинаковые!

  16. Очень «интересная» тема.У меня только один вопрос: «Выпить у нас имеют право только те,кто работает на фермах и на стройках?,а остальные, какая разница где они работаю, расслабиться иногда нужно любому,и если человек работает в РИК, он что подписку дает о том, что пить не будет?» Налетели на девчонок, лучше посмотрите как себя руководители более высокого уровня и ранга ведут, чего на них не тявкаете? Боитесь, потому что сами такие же, но от них можно адекватный ответ в реале получить, чтоб не совали свой нос в чужую личную жизнь, смотрите каждый за собой, как вы себя ведете в общественных местах и абсолютно не важно где кто работает

  17. Почему никого не интересует тема:»куда исчезло дешевое молоко?» Гораздо полезнее, чем чужое бельишко перемывать!

  18. А я предлагаю производить отпуск спиртного из магазинов района с 17 00 до 22 00. Чтоб на работе человек даже и не думал, где достать

  19. Даааа, уж, если государство легально предлагает гражданам наркоту(алкоголь и никотин-одни из самых разрушительных веществ), а также цены на него повышает в последнюю очередь, то пускай уж снисходительней относится к таким вот недоразумениям)

  20. Случилось то, что случится в Лабиринте должно было рано или поздно. С теми или другими людьми. Поговорят и забудут. А люди работы лишаться… Проблема в другом: приличному человеку средних лет пойти в выходные в нашем городе некуда. Лабиринт с его теснотой и грязью, ресторан (скорее питейное заведение 80-х)для кого они? В этих местах и зарождается среди молодёжи пьянство. Потом будут или уже сидят под подъездами еле живые, сбившись в стаи как собаки. Чем ещё заняться? Пить прямо на глазах у детей. В пятницу и все выходные пить, пить….Пьянство и безделие неразделимы. Если человеку дать возможность заработать — пить будет некогда.

  21. В принципе интересен не сам факт потасовки между девушками, ну подрались и подрались — бывает… А вот то, что спровоцировал некий гражданин «У», говорят какой-то руководитель, не сумел успокоить жену (тоже мне мужик), да ещё ссылался на «связи» с руководством района — вот это интересные факты. И зачем такой руководитель нужен, если свою жену успокоить не может?

  22. А правда, что «хорошее дешёвое» скоро у нас продавать не будут?

  23. Какие смешные провинциальные разборки)) в мегаполисе люди живут другими ценностями: а тут, смотрю, просто упоение своей провинциальностью))) кому это интересно: писать и обсуждать тут НЕЧЕГО)))) какие-то смешные детские разборки в песочнице))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *