Руководство района поздравило верхнедвинцев с Днём Победы!

Актуально Общество

 

Дорогие ветераны!
Уважаемые жители и гости Верхнедвинского района!
Сердечно поздравляем вас со светлым всенародным праздником – 78-й годовщиной Великой Победы!
Победа в Великой Отечественной войне золотыми буквами вписана в летопись нашей страны. Она достигнута невероятным героизмом народа, силой и мужеством фронтовиков, партизан, подпольщиков, работников тыла, всех, кто самоотверженно боролся за свободу Отчизны.
Годы войны стали тяжёлым испытанием и большой трагедией, унёсшей миллионы жизней. На Верхнедвинщине нет семьи, которую миновала бы война. Воспоминания об огненных годах живут в каждом доме и передаются из поколения в поколение. Отдавая дань памяти погибшим за Родину, мы с особой остротой понимаем, как важно хранить мир на земле, иметь возможность спокойно работать, полноценно отдыхать, растить детей под чистым небом. Эта истина чрезвычайно актуальна сегодня, когда международная обстановка накалена, и белорусам приходится отстаивать историческую правду и величие подвига нашего народа в годы испытаний.
Потеряв каждого второго жителя района, мы не имеем права забывать цену и значимость Победы. В этот праздник, как и во все знаменательные даты, к каждому памятнику и обелиску лягут цветы, ударами сердца будет отмерена минута молчания и в глубоком поклоне перед победителями склонится благодарное поколение.
День Победы – не только дань памяти, но и источник нашей уверенности в том, что мы сбережем завоеванное в кровопролитной войне право на жизнь, труд и человеческое достоинство. На ратных и трудовых традициях старшего поколения учится патриотизму и любви к Родине наша молодёжь.
Крепкого всем здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть нас объединяет наша общая Победа и вдохновляет на укрепление мира и созидательные дела во имя светлого будущего нашей Родины!
Районный исполнительный комитет.
Районный Совет депутатов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *