В Волынецкой школе действует класс МЧС

Актуально Образование

При каждом выезде по тревоге спасатели показывают высокий профессионализм, мужество и добросовестное отношение к своим служебным обязанностям. Они не думают о подвиге, но совершают его постоянно. Поэтому работать спасателем может человек особого – мужественного и благородного — характера.

DSCN4623 копия

Учащиеся Волынецкой школы многое знают о службе «101» и её работниках.
И это не случайно, ведь в нашей школе действует класс МЧС, руководит которым диспетчер ЦОУ Верхнедвинского РОЧС И. Л. Иванов. Главная цель его создания — дать учащимся необходимые знания по правилам пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности, убедить их в необходимости соблюдения этих правил, научить пользоваться средствами пожаротушения, умело действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Ребята принимают активное участие в различных конкурсах, посещают Верхнедвинский РОЧС, участвуют в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту и сами проводят агитационно-разъяснительные беседы со сверстниками.
22 января в школе прошло мероприятие «Быстрые, ловкие, смелые», посвященное Дню спасателя. Организовали его И.Л. Иванов и инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС В.С.Ермолаев. Были сформированы 3 команды старшеклассников, которые активно участвовали во всех конкурсах. Особый интерес вызвали соревнования по облачению в боевую одежду, стрельба, эстафета, а также викторина, когда за каждый правильный ответ участник получал небольшой подарок.
Все желающие могли примерить боевую одежду. Примечательно, что почувствовать себя в роли спасателей захотели не только ученики, но и преподаватели школы. А победу по итогам всех соревнований одержала команда 11 класса.
Победителям приятно было получить в награду грамоты и сладкие подарки.
Учащиеся и педагоги школы сердечно благодарны нашим добрым друзьям-спасателям за сотрудничество. Надеемся, что оно и дальше будет таким же плодотворным.
Юлия ЛАПКОВСКАЯ,
учащаяся 11 класса.

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *