Какие перспективы развития у Верхнедвинского района

Актуально Райисполком

Какие направления развития актуальны для Верхнедвинского района? Об этом шёл заинтересованный разговор на заседании районного исполнительного комитета, где рассматривался вопрос о социально-экономическом развитии региона за истекший период 2023 года и повышении эффективности работы организаций, а также формировании здорового образа жизни и развитии туризма на территории Верхнедвинщины.

Как отметил председатель райисполкома Василий Шилов, это важнейшие вопросы, которые охватывают практически весь спектр жизни района. Руководитель напомнил, что глава государства неоднократно характеризовал нынешнюю ситуацию как время возможностей, поэтому надо максимально эффективно использовать его.

Судя по достигнутым с начала года показателям, которые представила собравщимся заместитель председателя райисполкома Наталья Демешко, верхнедвинцы справляются с поставленной задачей: выполнены практически все экономические показатели, достигнуты рост производства продукции, прибыль, налажен экспорт, должным образом функционирует социальная сфера. Однако есть немало резервов и возможностей для движения вперед. Обсуждены такие как участие в программе мелиорации земель, осуществление инвестпроектов по лесопереработке и выпуску новой молочной продукции, расширение рынков сбыта, улучшение туристического сервиса и другие.

Участие в заседании приняли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николай Шевчук, заместитель председателя Комитета осударственного контроля Беларуси Станислав Наркевич, председатель Комитета государственного контроля Витебской области Владимир Годяцкий, заведующий сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы Витебского облисполкома Светлана Астанина.

Представителями власти внесены креативные предложения по развитию разных направлений деятельности, даны полезные советы по организации работы и предложена помощь в решении вопросов, выходящих на уровень областных и республиканских ведомств.

Отмечено, что в государстве взят уверенный курс на созидание, важно каждому ощущать себя участником этого движения и объединяться в строительстве мирной и благополучной жизни.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *