Изменена модель коляски и сумма сбора. Сбор в поддержку Кирилла Мащенко продолжается

Здоровье

В марте 2023 года Центр начал ведение благотворительного сбора в поддержку Кирилла Мащенко из Новополоцка. У парня тяжёлая форма ДЦП, ему 24 года. Состояние Кирилла тяжёлое, он не ходит самостоятельно. В Центр обратилась мама  – Светлана Вениаминовна Мащенко – с просьбой оказать помощь в сборе средств на рекомендованную сыну инвалидную коляску для детей с ДЦП модель Racer версия Nova, стоимостью 6350 рублей. Такая модель имеет небольшой уклон спинки, что позволяет человеку сидеть полулёжа. Центр начал ведение сбора на эту модель коляски.

За время, пока ведётся сбор, состояние Кирилла ухудшилось, травматологом был обнаружен перелом шейки бедра. Теперь даже положение полулёжа Кириллу доставляет дискомфорт и болевые ощущения.

Выбранная изначально модель коляски Racer версия Nova при нынешнем состоянии здоровья ему больше не подходит, поэтому врач рекомендует для Кирилла другую модель, где пациент сможет занимать положение лёжа.

Для Кирилла подобрана коляска с полностью откидывающейся спинкой Ulises Evo New Akses-Med и дополнительной комплектацией, стоимостью 7550 бел.руб. В этой связи Центр продолжит ведение сбора для Кирилла Мащенко уже на другую модель коляски, изменяется и сумма сбора в сторону увеличения (7550 бел.руб.)

Поддержать Кирилла Мащенко можно посильным пожертвованием на благотворительные реквизиты Центра. В назначении платежа необходимо указать «Кирилл Мащенко».

https://vera.by/2023/04/17/izmenena-model-kolyaski-i-summa-sbora-sbor-v-podderzhku-kirilla-mashhenko-prodolzhaetsya/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *