ВНИМАНИЕ! В Верхнедвинске существует угроза паводка!

Актуально Общество

Как сообщили в РОЧС, уровень воды в реке Западная Двина уже достиг отметки в 8,3 метра. При показателе 8,4 метра река выходит на пойму. Учитывая то, что вода в Западной Двине прибывает очень быстро, при этом поднялся и уровень реки Дрисса, в Верхнедвинске существует угроза паводка. Особенно эта вероятность возрастает в случае обильных осадков, которые синоптики прогнозируют в ближайшие дни.
Специалисты высказали надежду, что паводок не достигнет тех высоких отметок, что случались в Верхнедвинске в наиболее сильные разливы рек, но подтопления неизбежны. Поэтому МЧС рекомендует жителям прибрежных территорий рек Двина и Дрисса подготовиться к паводку: собрать необходимые вещи, документы, деньги и быть готовыми к быстрой эвакуации. Целесообразно решить вопрос о возможном переселении к родственникам, знакомым или в имеющиеся собственные безопасные жилые помещения.
Спасатели призывают сохранять спокойствие, возможно, наводнения не случится, но быть готовыми к чрезвычайной ситуации – разумная мера.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *